Schwarzkopf Coloration permanente IGORA Color10 3-0 Châtain foncé 60 ml
Schwarzkopf Igora Color10 3-0 60 ml
Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Facture
Facture
Klarna
Klarna
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Apple Pay
Apple Pay
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
6,98 €
116,33 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Professional IGORA Color 10 coloration cheveux permanente teinte 3-0 Dark Brown Natural 60 ml
Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
9,00 €
Livraison à 3,99 €
Schwarzkopf Professional Igora Color10 60ml 3-0
Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
10,31 €
Livraison à 6,50 €
Schwarzkopf Coloration Permanente Igora Color 60ml
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 31 532 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 31 532 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
14 jours ouvrables
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
10,99 €
Livraison à 2,99 €
Schwarzkopf Igora Royal Hair Colour 3-0 60ml
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 120 953 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 120 953 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
12,38 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Schwarzkopf Igora Color10 3-0 60 ml - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 5 prix pour Schwarzkopf Igora Color10 3-0 60 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Schwarzkopf Igora Color10 3-0 60 ml - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 6,98 €
- Le prix le plus bas est proposé par Harotec.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Schwarzkopf Igora Color10 3-0 60 ml varie entre 6,98 €€ à 12,38 €€ avec un total de 5 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Harotec.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Facture, Klarna, PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Apple Pay, Paiement en plusieurs fois.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3-5 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Harotec.fr
12 variantes à partir de 6,89 €
Schwarzkopf Igora Color10 7-1 Blond Moyen Cendré 60ml
7,39 €
123,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Color10 8-0 Blond Clair 60ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Professional IGORA Color 10 coloration cheveux permanente teinte 9-12 Extra Light Blonde Cendré Ash 60 ml
9,00 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Produits similaires
Schwarzkopf Coloration semi-permanente LIVE Ultra Brights Teinte 093 Shocking Pink 1 pcs
5,12 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Schwarzkopf Coloration permanente Haute Définition Igora Royal 8-65 Blond clair marron doré Crème
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf – Kit Racines Coloration Permanente – Huile nourrissante – Blond BR1 22 ml
5,46 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Schwarzkopf Professional - Coloration demi-permanente Igora Vibrance 7-57
15,00 €
25€ / 100ml
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
Schwarzkopf Professional Teintures Igora Royal Blond moyen cendré 7-1 60 ml
7,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.