Schwarzkopf Igora Color10 8-0 Blond Clair 60ml

Schwarzkopf Igora Color10 8-0 Blond Clair 60ml

Schwarzkopf Igora Color10 8-0 Blond Clair 60ml

Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

Schwarzkopf Professional IGORA Color 10 coloration cheveux permanente teinte 8-0 Light Blonde Natural 60 ml

Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
9,00 €
Livraison à 3,99 €

Schwarzkopf Professional Igora Color10 60ml 8-0

Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
10,31 €
Livraison à 6,50 €

Schwarzkopf Coloration Permanente Igora Color 60ml

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 31 532 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
14 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
10,99 €
Livraison à 2,99 €

Igora Color10 Teinture Cheveux Nro 8-0 60ml

Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 120 953 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
12,96 €

Schwarzkopf Igora Color10 8-0 Blond Clair Naturel 60ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
14,45 €
Livraison gratuite
Schwarzkopf Igora Color10 8-0 Blond Clair 60ml

Offre la moins chère

6,89 €
3-5 jours ouvrés
Harotec.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Schwarzkopf Igora Color10 8-0 Blond Clair 60ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 6 prix pour Schwarzkopf Igora Color10 8-0 Blond Clair 60ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Schwarzkopf Igora Color10 8-0 Blond Clair 60ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 6,89 €
  • Le prix le plus bas est proposé par Harotec.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Schwarzkopf Igora Color10 8-0 Blond Clair 60ml varie entre 6,89 €€ à 14,45 €€ avec un total de 6 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne Harotec.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Facture, Klarna, PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Apple Pay, Paiement en plusieurs fois.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3-5 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Harotec.fr

12 variantes à partir de 6,89 €

Produits similaires

Schwarzkopf Coloration permanente Igora Color 10 crème 10 min 5-12 Brun clair cendré 60 ml
Schwarzkopf Coloration permanente Igora Color 10 crème 10 min 5-12 Brun clair cendré 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Comparer 6 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Coloration permanente IGORA Color10 3-0 Châtain foncé 60 ml
Schwarzkopf Coloration permanente IGORA Color10 3-0 Châtain foncé 60 ml
6,98 €
116,33 €/1 Litre
Comparer 5 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Coloration Igora Color10 – Teinte 8-65 – 60 ml
Schwarzkopf Coloration Igora Color10 – Teinte 8-65 – 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Comparer 6 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Color10 - Coloration - Teinte 5-0 - 60 ml
Schwarzkopf Igora Color10 - Coloration - Teinte 5-0 - 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Comparer 5 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Coloration Igora Color10 Beige Blond Clair 8-4 60 ml
Schwarzkopf Coloration Igora Color10 Beige Blond Clair 8-4 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Comparer 8 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :