Casque Intégral Scorpion EXO-GT SP Air Mat Perle NoirL Mat Perle Noir

Scorpion Casque intégral EXO-GT SP Air Solid Mat Noir/Noir Taille L

Casque Intégral Scorpion EXO-GT SP Air Mat Perle NoirL Mat Perle Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
339,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral Scorpion EXO-GT SP Air Mat Perle NoirL Mat Perle Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
339,99 €
Livraison à 9,99 €

SCORPION Casque moto Exo-GT SP Air Matt Pearl Black L

Unknown
374,36 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casque, noir, Taille L (58/59)

3 - 4 jours
407,15 €
Livraison à 7,99 €

Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Noir L

13-15 jours ouvrables
407,49 €
Livraison à 2,99 €
Casque Intégral Scorpion EXO-GT SP Air Mat Perle NoirL Mat Perle Noir

Offre la moins chère

Préparez-vous à être émerveillé par les caractéristiques de sécurité de pointe de l’EXO-GT SP Air. Révolution de l'industrie avec la calotte pré-imprégnée innovante, combinant le Chopped et le carbone 3K Twill pour une absorption maximale des impacts sans poids supplémentaire. Entrez dans le futur avec le premier casque au monde doté d’une surface asphérique sur l’écran solaire et la visière. Repoussant les limites de la technologie pour vous offrir un casque qui vous offre une expérience de conduite sereine et confortable.Caractéristiques : • Fibre Lite Force Carbon Matrix: développée à partir de brins de carbone 12K de première qualité• Visière de classe optique 1• Ellip-tec II: changement facile, sûr et sans outil de la visière en quelques secondes. Tirez la visière vers l'arrière contre le joint de l'ouverture pendant la fermeture afin d'assurer une bonne étanchéité.• Pinlock® MaxVision inclus• Kit intérieur Cool Tech• Visière fumée incluse• Écran solaire interne Speed View • Cache
339,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casque Intégral Blanc/Argenté XS unisex
279,90 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque intégral EXO-491 Run XS Noir/Blanc/Mauve/Vert
152,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Scorpion Casque intégral EXO-491 Noir mat XS
128,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Scorpion EXO-1500 Air Sl asque intégral S Noir/Gris/Orange Noir/Gris/Orange
286,34 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Scorpion EXO-1500 Air Sleek, casque intégral XXL Noir/Vert/Jaune Noir/Vert/Jaune
269,69 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite