Scorpion EXO-491 Kripta, casque intégral M Noir/Fuchsia/Blanc Noir/Fuchsia/Blanc

Scorpion Casque moto intégral Exo-491 Kripta Noir/Fuchsia/Blanc Taille M (57)

offres d'occasion à partir de

Scorpion EXO-491 Kripta, casque intégral M Noir/Fuchsia/Blanc Noir/Fuchsia/Blanc

Prix le moins cher
en stock
144,41 €
Livraison à partir de 10,40 €

Scorpion Exo-491 Kripta Full Face Helmet Noir M

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
144,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Intégral Scorpion EXO-491 Kripta Noir/Rose/BlancM Noir,Rose,Blanc

3-7 jours
152,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral Scorpion EXO-491 Kripta Noir/Rose/BlancM Noir,Rose,Blanc

3-7 jours
152,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque moto intégral SCORPION EXO-491 KRIPTA Noir-Rose-Blanc

Livrera sous 16 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
157,95 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO-491 Kripta Full Face Helmet M

2 à 3 jours ouvrés
164,70 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casque ouvert M Gris/Noir/Or Gris/Noir/Or
169,91 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Belfast EVO Romeo Casque Jet Beige/Noir S unisex
99,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque modulable Exo-Tech Evo Traveller Noir/Cuivre Taille S
252,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Scorpion Casque modulaire EXO-Tech Evo Carbon Cosy Noir-Orange Taille L Homme
299,00 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Casque moto modulable EXO-TECH EVO TRAVELLER Noir/Rouge Taille M
252,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Scorpion EXO-491 Kripta, casque intégral M Noir/Fuchsia/Blanc Noir/Fuchsia/Blanc

Offre la moins chère

Si vous êtes à la recherche d un casque intégral à la fois cool, élégant, polyvalent et rationnel, l Exo-491 est la meilleure option pour vous. L Exo-491 est le successeur qualifié du populaire Exo-490, avec toutes les caractéristiques et fonctions avancées. Il utilise l EPS multicouche de Scorpion et porte un système d aération ram-air fournissant un flux d air substantiel à l intérieur et à l extérieur, l écran facial MaxVision® , (en option) préparé pour un champ de vision plus large, la doublure Kwikwick® , C à évacuation de l humidité entièrement amovible et lavable est un bonus, et le pare-soleil intégré SpeedView® , rabattable. L Exo-491 est le successeur du populaire Exo-490. Juste plus que ce que vous demandez. Si vous aimez rouler tous les jours avec diverses caractéristiques et que vous recherchez le casque le plus raisonnable, l Exo-491 sera votre préféré. Caractéristiques Coquille en polycarbonate Ellip-Tec&trade , visière à changement rapide Pinlock MaxVision&trade , prêt
144,41 €
en stock
motoin.de (FR)