Scorpion EXO-230 Solid, casque à jet S Blanc Blanc

Scorpion - Casque jet Exo-230 SOLID - Blanc - Taille S

offres d'occasion à partir de

Scorpion EXO-230 Solid, casque à jet S Blanc Blanc

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
127,41 €
Livraison à partir de 10,40 €

Scorpion Exo-230 Casque Jet Blanc S unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
127,42 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO-230 Solid Casque Jet, blanc, taille S pour homme

5 - 7 jours
127,42 €
Livraison à partir de 7,90 €

Scorpion Exo-230 Open Face Helmet Blanc S

1 jours ouvrable(s)
127,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Jet SCORPION EXO-230 SOLIDE Blanc Brillant

Livrera sous 16 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
141,77 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Scorpion Belfast EVO Romeo Casque Jet Beige/Noir S unisex
99,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Belfast Evo Spade Mat/Noir/Argenté S unisex
159,90 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casque ouvert M Gris/Noir/Or Gris/Noir/Or
169,91 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Belfast Evo Solid, casque à jet S Gris Foncé Gris Foncé
147,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Scorpion Belfast Evo Adonis Casque jet, noir-beige, taille S pour homme
169,92 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion EXO-230 Solid, casque à jet S Blanc Blanc

Offre la moins chère

La toute dernière Exo-230 est une création idéale pour votre usage quotidien dans la rue. Légèreté et confort d ajustement combinés à un design moderne, sans jamais compromettre la sécurité et la qualité supérieure. Le nouveau revêtement KwikWick C&reg , Liner qui évacue l humidité s adapte parfaitement sans jeu minimal, ce qui offre une expérience entièrement différente que vous ne pouvez’avoir nulle part. . L Exo-230 offre tout ce qu il faut en termes de style compact, avec un maximum de plaisir et de protection nécessaire pour les randonnées quotidiennes. Bien fait Scorpion. Caractéristiques Polycarbonate shell Pinlock&trade , préparé Speedview&trade , pare-soleil Kwickwick C&trade , doublure Boucle micrométrique Homologué ECE 22.06 Pinlock&trade , préparé Pinlock&trade , assure une vision 100% sans buée. La lentille insérée antibuée est placée dans l écran facial ScorpionEXO&trade ,, offrant une visibilité maximale. . Speedview™ Pare-soleil rétractable - traité anti-buée sur les de
127,41 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)