Scorpion Exo-491 Pirate Full Face Helmet Gris S

Scorpion EXO-491 Pirate, casque intégral S Noir/Blanc/Fuchsia/Jaune Noir/Blanc/Fuchsia/Jaune

offres d'occasion à partir de

Scorpion Exo-491 Pirate Full Face Helmet Gris S

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
139,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion EXO-491 Pirate, casque intégral S Noir/Blanc/Fuchsia/Jaune Noir/Blanc/Fuchsia/Jaune

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
144,41 €
Livraison à partir de 10,40 €

Scorpion Exo-491 Pirate Casque, noir-blanc-rose, taille S pour homme

5 - 7 jours
144,42 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Intégral Scorpion EXO-491 Pirate RoseS Rose

3-7 jours
170,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral Scorpion EXO-491 Pirate RoseS Rose

3-7 jours
170,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Scorpion Casque intégral EXO-491 Kripta Taille XXL Mat Noir/Argent
139,32 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Casque intégral EXO-491 Dream Noir/Vert foncé/Mauve/Blanc Taille S
144,41 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Casque intégral EXO-491 Noir mat XS
127,41 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Exo-491 Run Casque Intégral Noir/Mauve M unisex
144,41 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion EXO-491 Spector, casque intégral L Mat Noir/Bleu/Blanc Mat Noir/Bleu/Blanc
144,41 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Exo-491 Pirate Full Face Helmet Gris S

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière claire.Si vous recherchez un casque intégral au look cool et élégant, mais aussi polyvalent et rationnel, l´EXO-491 est la meilleure option pour vous.L´EXO-491 est un successeur entièrement qualifié de l´EXO-490 populaire, doté de toutes les fonctionnalités et fonctions avancées.Il utilise l´EPS multicouche de ScorpionEXO et est équipé d´un système de ventilation à flux d´air ram-air assurant un flux d´air substantiel entrant et sortant, d´un écran facial MaxVision® (en option) préparé pour un champ de vision plus large, d´une doublure Kwikwick® C évacuant l´humidité, entièrement amovible et lavable, ce qui est un bonus, et d´un pare-soleil rétractable SpeedView®.Simplement plus que ce que vous demandez.Si vous êtes de ceux qui aiment rouler au quotidien avec diverses fonctionnalités et qui recherchent le casque le plus raisonnable, l´EXO-491 sera votre préféré.Caractéristiques : Confort/Ajustement : Ajustement 3D Contour : Mousse intérieure découpé
139,99 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.