Scorpion EXO-491 Solid, casque intégral S Noir Noir

Scorpion Casque intégral EXO-491 Solid Noir Taille S

offres d'occasion à partir de

Scorpion EXO-491 Solid, casque intégral S Noir Noir

Prix le moins cher
en stock
127,41 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque intégral Scorpion Exo-491 SOLID - noir S

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
127,50 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO-491 Solid Casque, noir, taille S pour homme

1 - 2 jours
128,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Scorpion Exo-491 Full Face Helmet Noir S

1 jours ouvrable(s)
128,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Intégral SCORPION EXO-491 SOLIDE Noir Brillant

Livrera sous 16 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
141,77 €
Livraison gratuite

Casque Intégral Scorpion EXO-491 Solid Uni NoirS Noir

3-7 jours
152,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral Scorpion EXO-491 Solid Uni NoirS Noir

3-7 jours
152,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casque Intégral Blanc/Argenté XS unisex
279,90 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Cynergy, casque intégral L Noir/Rouge Noir/Rouge
450,42 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Casque intégral Exo-GT SP Air Flex Noir/Rouge néon M unisexe
379,90 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque intégral EXO-491 Dream Noir/Vert foncé/Mauve/Blanc Taille S
144,41 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion EXO-1400 Evo Air II Accord, casque intégral M Noir/Gris/Rouge Noir/Gris/Rouge
239,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion EXO-491 Solid, casque intégral S Noir Noir

Offre la moins chère

Si vous êtes à la recherche d un casque intégral au look cool et élégant, tout en étant polyvalent et rationnel, l Exo-491 est la meilleure option pour vous. L Exo-491 est un successeur entièrement qualifié du populaire Exo-490, livré avec toutes les caractéristiques et fonctions avancées. Il utilise Scorpion’s EPS multi-couches et porte ram-air système de ventilation fournissant un flux d air substantiel dans et hors, MaxVision&reg , (en option) écran facial préparé pour un champ de vision plus large, Kwikwick&reg , C humidité mèche entièrement amovible et lavable doublure est un bonus, et intégré SpeedView&reg , pare-soleil vers le bas. Plus que ce que vous demandez. Si vous’êtes celui qui apprécie la conduite quotidienne avec des caractéristiques diverses et qui recherche le casque le plus raisonnable, l’EXO-491 sera votre favori. Caractéristiques Coquille en polycarbonate. Ellip-Tec&trade , visière à changement rapide Pinlock MaxVision&trade , prêt Speedview&trade , pare-soleil Kwi
127,41 €
en stock
motoin.de (FR)