Scorpion Exo-city Ii Riva Open Face Helmet Bleu L

Scorpion Casque ouvert EXO-City II Riva L Bleu/Noir/Blanc

Scorpion Exo-city Ii Riva Open Face Helmet Bleu L

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
100,49 €
Livraison à 2,99 €

Scorpion EXO-City II Riva Casque à réaction, bleu/noir, Taille L (58/59)

8 - 11 jours
127,99 €
Livraison à 7,99 €

Casque Jet SCORPION EXO-CITY II RIVA Bleu Noir

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
158,49 €
Livraison gratuite
Scorpion Exo-city Ii Riva Open Face Helmet Bleu L

Offre la moins chère

Casque livré avec une visière claire.Le EXO-City a été conçu pour offrir un produit moderne, protecteur, pratique et fonctionnel aux motards qui ont besoin de plus qu´un simple casque jet normal.Le pare-soleil est spécialement allongé pour bloquer efficacement le vent, et la visière solaire interne SpeedView® protège le motard des rayons UV excessifs. La doublure lavable KwikWick®C vous gardera au frais et à l´aise grâce à ses propriétés d´évacuation de l´humidité.Caractéristiques : Confort/Ajustement : Mousse 3D Fit : - Coussinets en mousse triple densité avec Mousse 3D Fit pour un confort et un soutien supérieurs.Ventilation optimisée par aérodynamisme : - La coque optimisée par aérodynamisme réduit la traînée aérodynamique, améliore l´équilibre et maximise la mobilité.Offre un flux d´air optimal, évacuant la chaleur et l´humidité pour une conduite fraîche et sèche.Doublure KwikWick C : - Le tissu antimicrobien de la doublure confort KwikWick C vous garde au frais et au sec par temps
100,49 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Scorpion Belfast Evo Casque ouvert, Noir mat, Taille XXXL (64/65)
125,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Scorpion Belfast Evo Hangar Casque ouvert, Taille S (55/56)
139,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Scorpion Belfast Evo Casque ouvert, Gris clair, Taille M (57/58)
143,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Scorpion Belfast Evo Dawg Casque ouvert, noir/gris, Taille XS (54/55)
139,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Scorpion Belfast Evo Hangar Casque ouvert, Taille XL (60/61)
139,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €