Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Blanc 2XL

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
131,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion Exo-City II Vel Casque jet, blanc-jaune, taille 2XL pour homme

5 - 7 jours
135,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

Scorpion EXO-City II VEL, casque à réaction XXL Blanc/Jaune Néon Blanc/Jaune Néon

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
135,92 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Scorpion Casque Exo-city II ouvert Gris XL
89,10 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,00 €
Scorpion Casque jet EXO-City II Noir mat Taille M (57)
88,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Scorpion Casque jet EXO-City II Solid Blanc brillant Taille L
88,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Scorpion Casque jet EXO-City II Noir mat Taille XS
88,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Scorpion Casque jet EXO-City II – Noir mat – Taille XXL
91,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Blanc 2XL

Offre la moins chère

Casque livré avec une visière claire.Conquérez la jungle urbaine avec le casque intégral ouvert SCORPION EXO-City II Vel. Découvrez le mélange ultime de style, de confort et de protection avec le casque ouvert SCORPION EXO-City II Vel.Conçu pour le motard urbain exigeant, ce casque allie harmonieusement esthétique moderne et technologie de pointe pour améliorer votre trajet quotidien ou vos sorties du week-end.L´EXO-City II Vel arbore une coque élégante et aérodynamique qui fend l´air sans effort, minimisant le bruit et maximisant la stabilité.Conçu pour le confort tout au long de la journée, le casque est doté d´une doublure KwikWick II moelleuse et absorbant l´humidité qui vous garde au frais et au sec, même lors des trajets les plus chauds.Cette doublure est également amovible et lavable, garantissant que votre casque reste frais et hygiénique.Découvrez la ville sous un tout nouveau jour grâce au pare-soleil rétractable SpeedView™ intégré.Ce pare-soleil rétractable interne offre une
131,49 €
7 jours ouvrable(s)
MotardInn FR