Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Blanc L

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
100,49 €
Livraison à 2,99 €

Scorpion Exo-City II Vel Casque jet, Blanc/jaune, Taille L (58/59)

3 - 4 jours
109,99 €
Livraison à 7,99 €

Casque Jet SCORPION EXO-CITY II VEL Blanc Jaune Néon

Livrera sous 14 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
150,38 €
Livraison gratuite
Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Blanc L

Offre la moins chère

Casque livré avec une visière claire.Conquérez la jungle urbaine avec le casque intégral ouvert SCORPION EXO-City II Vel. Découvrez le mélange ultime de style, de confort et de protection avec le casque ouvert SCORPION EXO-City II Vel.Conçu pour le motard urbain exigeant, ce casque allie harmonieusement esthétique moderne et technologie de pointe pour améliorer votre trajet quotidien ou vos sorties du week-end.L´EXO-City II Vel arbore une coque élégante et aérodynamique qui fend l´air sans effort, minimisant le bruit et maximisant la stabilité.Conçu pour le confort tout au long de la journée, le casque est doté d´une doublure KwikWick II moelleuse et absorbant l´humidité qui vous garde au frais et au sec, même lors des trajets les plus chauds.Cette doublure est également amovible et lavable, garantissant que votre casque reste frais et hygiénique.Découvrez la ville sous un tout nouveau jour grâce au pare-soleil rétractable SpeedView™ intégré.Ce pare-soleil rétractable interne offre une
100,49 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Scorpion Casque jet EXO-City II Solid Gris ciment Taille L
91,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Scorpion Casque moto EXO-CITY II SOLID Jet Blanc brillant Taille XL
88,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Scorpion Casque Exo-city II ouvert Gris XL
89,10 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Scorpion Casque jet EXO-City II Solid Blanc brillant Taille L
88,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Casque Jet Scorpion EXO-City II (Noir Mat) Taille: XXXL (65)
110,42 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €