Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Full Face Helmet Noir L

Scorpion Casque intégral Exo-R1 Evo Carbon Air – Carbone – Noir L

Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Full Face Helmet Noir L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
306,99 €
Livraison à 2,99 €

Scorpion EXO-R1 Evo Air Solid Casque en carbone, noir, Taille L (59/60)

3 - 4 jours
329,00 €
Livraison à 7,99 €

Casque Intégral Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air Solid NoirL Noir

3-7 jours
345,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air Solid NoirL Noir

3-7 jours
345,99 €
Livraison à 9,99 €

SCORPION Casque moto Exo-R1 Evo Carbon Air Black L

Unknown
349,97 €
Livraison gratuite

SCORPION Casque Intégral EXO-R1 EVO CARBON AIR

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
350,00 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO-R1 Evo Air Solid Casque en Carbone, Schwarz, L (59/60)

2 à 3 jours ouvrés
416,73 €
Livraison gratuite

Casque Intégral En Carbone Scorpion EXO-R1 EVO (Noir/Carbone) Taille: L (59)

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
439,11 €
Livraison à 11,90 €
Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Full Face Helmet Noir L

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière claire.Sentez-vous plus protégé, sentez-vous habillé avec la technologie carbone.Véritablement élégante, l´arme de course ultime EXO-R1 EVO Air est améliorée avec la technologie hybride carbone de Scorpion.Le Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air hérite de toutes les bonnes caractéristiques de l´EXO-R1 Air tout en conservant sa compétitivité prix-performance.Sa coque fascinante mais encore plus classe offre une expérience incroyablement légère lorsque vous roulez.Sentez-vous plus protégé tout en vous habillant avec l´EXO-R1 EVO Carbon Air.Caractéristiques :- Fibre de carbone- Airfit : Système de coussinets gonflables pour un ajustement personnalisé supérieur.- Système de libération d´urgence- Ultra TCT Carbon : Développée par Scorpion Exo™, une nouvelle technologie de pré-imprégnation révolutionnaire offre une protection inégalée. Extrêmement léger, son intégrité digressive à l´impact absorbe plus d´énergie.- Ellip-tec II : Changements de visière faciles,
306,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casque Intégral Blanc/Argenté XS unisex
279,90 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque intégral EXO-491 Run XS Noir/Blanc/Mauve/Vert
144,41 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque intégral EXO-491 Noir mat XS
127,42 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Exo-491 Run Casque Intégral Noir/Mauve M unisex
144,41 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion EXO-1500 Air Sl asque intégral S Noir/Gris/Orange Noir/Gris/Orange
286,34 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite