Casque Modulable Scorpion EXO-TECH EVO Noir MatS Noir Mat

Scorpion Casque modulaire EXO-Tech Evo Noir mat Taille S

Casque Modulable Scorpion EXO-TECH EVO Noir MatS Noir Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
168,99 €
Livraison à 9,99 €

Scorpion Exo-tech Evo Modular Helmet Noir S

2-4 jours ouvrables
187,99 €
Livraison à 2,99 €

Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casque, Noir mat, Taille S (55/56)

3 - 4 jours
199,95 €
Livraison à 7,99 €

Casque moto modulaire SCORPION EXO-TECH EVO noir mat

Livrera sous 15 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
204,95 €
Livraison gratuite

Casque pliant Scorpion Exo-Tech Evo Solid

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
205,45 €
Livraison à 10,50 €

EXO-Tech Evo Matt Black S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
210,00 €
Livraison gratuite

EXO-Tech Evo Matt Black S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
210,45 €
Livraison gratuite

Casque moto modulable Scorpion Exo-Tech Evo Solid ECE 22-06 S

4 à 7 jours
224,48 €
Livraison gratuite

EXO-Tech Evo Matt Black S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
232,56 €
Livraison à 15,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque Modulable Scorpion EXO-TECH EVO Noir MatS Noir Mat

Offre la moins chère

L'EXO-TECH Evo ne veut pas être un simple casque modulable de plus, il veut changer la donne avec son look intégral parfait. Vision large avec visière prédisposée pinlock, calotte légère, mécanisme de mentonnière facile à utiliser et ventilation supérieure. Ce casque Transformer offre un bon rapport qualité-prix pour répondre aux différents besoins du marché. Vous verrez les différences lorsque vous le porterez, et vous les ressentirez lorsque vous roulerez.Caractéristiques : • 2 tailles de calotte• Composite de polycarbonate• Homologation P/J• SpeedView™: écran solaire interne rétractable qui soulage instantanément les yeux dans des conditions de luminosité changeantes• Kwikwick II et III™: tissu qui équilibre la température et vous garde au frais et au sec par temps chaud et au chaud par temps froid. L’intérieur est hypoallergénique, amovible et lavable• Prédisposé Pinlock®: l’écran Pinlock® empêche la formation de buée en créant un couloir d’air permanent entre lui-même et la visièr
168,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

SCORPION Casque moto Exo-Tech Evo Pro Acuti Black / Silver XS
356,36 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Scorpion EXO Tech Evo Carbon Cosy Casque, noir/jaune/blanc, Taille L (58/59)
359,96 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Scorpion Casque moto modulable Exo-Tech Evo Pro Blanc M
283,96 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Scorpion Casque modulable EXO-TECH EVO Solid Noir Mat Taille M pour homme
204,95 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Casque Jet Modulaire Scorpion EXO COMBAT EVO UNI Noir Mat
154,95 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite