Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Noir S

Scorpion Casque modulable Exo-Tech Evo Traveller Noir/Cuivre Taille S

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Noir S

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
231,99 €
Livraison à 2,99 €

Scorpion Exo-Tech Evo Traveller Black-Copper S

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
271,99 €
Livraison gratuite

Casque Modulable Scorpion EXO-Tech EVO Traveller Noir/CuivreS Noir,Cuivre

3-7 jours
288,99 €
Livraison à 9,99 €

Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casque, Noir/bronze, Taille S (55/56)

8 - 11 jours
295,00 €
Livraison à 7,99 €

Scorpion Exo-Tech Evo Traveller Black-Copper S

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
319,02 €
Livraison à 5,99 €

Scorpion Exo-Tech Evo Traveller Black-Copper S

2 à 3 jours ouvrés
334,27 €
Livraison gratuite
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Noir S

Offre la moins chère

Casque livré avec une visière transparente.Le EXO-TECH EVO n´est pas un simple casque modulable, c´est une révolution.Avec son design ressemblant à un intégral, sa vision élargie et son écran prêt pour l´antibuée, ce casque établit une nouvelle norme en matière de style et de performance.Découvrez la calotte à faible volume du EXO-TECH EVO.Son mécanisme de mentonnière facile à utiliser et sa ventilation supérieure à une seule touche offrent une manipulation aisée et une ventilation améliorée.Améliorez votre conduite avec le EXO-TECH EVO - là où le style, la fonctionnalité et la valeur convergent.Il offre un rapport prix-performance supérieur, répondant aux besoins de divers marchés.Voyez, ressentez et vivez la différence.Caractéristiques : Confort/Ajustement : Ajustement de contour 3D : Mousse intérieure découpée au laser avec ajustement de contour 3D pour un confort et une précision accrus.Ventilation aérodynamique : La calotte aérodynamique réduit la traînée, améliore l´équilibre et
231,99 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Informations sur le produit

En bref

• Coque robuste en polycarbonate pour une protection optimale.
• Intérieur confortable avec tissu hypoallergénique et ventilation efficace.
• Design modulable avec visière amovible et mentonnière relevable.

Produits similaires

Scorpion Exo-tech Evo Traveller – Taille S
219,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Scorpion Casque moto modulable EXO-TECH EVO TRAVELLER Noir/Rouge Taille M
254,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Scorpion Casque modulable ADX-2 Solid – Noir Mat Taille XL pour homme
179,32 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque Modulable Scorpion EXO-Tech EVO Traveller Noir/RougeXS Noir,Rouge
267,99 €
Voir l'offre
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Onyx casque modulable Carbone/Noir 2XL unisex
369,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite