SCOTT Knee Guards Grenade Evo Hybrid - Mixte - Noir - taille S- modèle 2026

Scott - Genouillères de VTT - Knee Guards Grenade Evo Hybrid Black - Taille S - Noir Noir S

SCOTT Knee Guards Grenade Evo Hybrid - Mixte - Noir - taille S- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
95,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Scott - Genouillères de VTT - Knee Guards Grenade Evo Hybrid Black - Taille S - Noir Noir S

Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Scott - Knee Guards Grenade Evo Hybrid - Protection - S - black

4 à 6 jours ouvrables
127,46 €
Livraison gratuite

Scott Grenade Evo Hybrid Knee Guards Noir S Black

3 jour(s)
136,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Scott - Knee Pads Mission Evo - Protection - S - black
55,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Scott Genouillères Mission Evo noir
52,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Scott Genouillères Mission Evo noir
52,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Scott - Genouillères de VTT - Knee Pads Mission Evo Black - Taille XL - Noir Noir XL
55,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Scott - Genouillères de VTT - Knee Guard Jr Softcon Black - Taille Enfant XXS - Noir Noir XXS
59,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
SCOTT Knee Guards Grenade Evo Hybrid - Mixte - Noir - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

S'adressant aux coureurs d’enduro et de descente pour qui une protection maximale des genoux est importante, la KNEE GUARDS GRENADE EVO HYBRID est une paire de genouillères Scott parfaite.Confectionnée dans une association unique du matériau D3O® recommandé par les athlètes et d’une coque de protection rigide, cette protection représente une accessoire le plus sûre tout en restant souple. De plus, ses rembourrages intérieurs et le D3O donnent une sensation de maintien étroit et de flexibilité pour faire face aux impacts à forte densité.Enfin, la plaque de protection extérieure garantit un meilleur glissement et davantage de résistance.
95,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.