Scott - Genouillères de VTT - Knee Guards Grenade Evo Hybrid Black - Taille S - Noir Noir S

SCOTT Knee Guards Grenade Evo Hybrid - Mixte - Noir - taille S- modèle 2026

Scott - Genouillères de VTT - Knee Guards Grenade Evo Hybrid Black - Taille S - Noir Noir S

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
99,66 €
Livraison à 3,99 €

SCOTT Knee Guards Grenade Evo Hybrid - Mixte - Noir - taille S- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
105,21 €
Livraison à 1,00 €

Scott - Knee Guards Grenade Evo Hybrid - Protection - S - black

4 à 6 jours ouvrables
112,46 €
Livraison gratuite

Scott Grenade Evo Hybrid Knee Guards Noir S

9-11 jours ouvrables
133,49 €
Livraison à 2,99 €
Scott - Genouillères de VTT - Knee Guards Grenade Evo Hybrid Black - Taille S - Noir Noir S

Offre la moins chère

Les Knee Guards Grenade Evo Hybrid Black sont des genouillères de VTT de la marque Scott à la fois robustes et renforcées pour encaisser un maximum de chocs.Le D30® composant les zones de protection sur votre articulation du genou se durcissent sous les forces d'impacts et restent souples en état normal. Associé au néoprène Soft-Shell, la protection Knee Guards Grenade Evo Hybrid ne vous gênera pas dans vos mouvements.Libre de bouger comme vous l'entendez, vous ne serez pas non plus importuné par la sensation désagréable d'une transpiration abondante dans vos protections. En effet, la construction en maille aérée respirante bien stretch augmente le confort dans votre protection.Les genouillères Knee Guards Grenade Evo Hybrid sont parfaites pour vos sessions intenses en bikepark.
99,66 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Protection genoux SCOTT Knee Guards Grenade Evo Hybrid M
97,44 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Scott Genouillères Soldier Ghost noir
62,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
SCOTT Knee Guards Soldier Ghost - Mixte - Noir - taille M- modèle 2026
62,91 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Scott - Genouillères de VTT - Knee Guards Grenade Evo Zip Black - Taille M - Noir Noir M
74,01 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
SCOTT Knee Guards Soldier Ghost - Mixte - Noir - taille S- modèle 2026
62,91 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €