SCOTT Sco Shorts M's Vertic Lt W/pad - Homme - Noir - taille M- modèle 2026

Scott Short VTT Vertic LT – déperlant stretch, cuissard intégré – Homme M Noir

SCOTT Sco Shorts M's Vertic Lt W/pad - Homme - Noir - taille M- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
70,11 €
Livraison à 6,99 €

Scott - Short déperlant stretch VTT - Vertic LT W/Pad Shorts M Black pour Homme - Taille M - Noir Noir M

Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
71,16 €
Livraison à 7,99 €

Scott Pantalons Courts Vertic LT avec Cuissard Intégré noir

2-6 jours
72,99 €
Livraison à 6,99 €

Scott Vertic Lt Shorts Noir M Homme

9-11 jours ouvrables
88,99 €
Livraison à 2,99 €

Short VTT Vertic LT noir

79.96
3 - 5 jours
99,95 €
Livraison à 4,95 €
SCOTT Sco Shorts M's Vertic Lt W/pad - Homme - Noir - taille M- modèle 2026

Offre la moins chère

Le SHORTS VERTIC LT W/PAD est un short de VTT avec sous-short rembourré pour homme de la marque Scott, pensé pour vos sorties trail et enduro. Grâce aux technologies DUROxpand et DRYOzone, ce modèle combine extensibilité et gestion de l’humidité pour vous offrir aisance et sensation de fraîcheur pendant l’effort. Le short externe en polyamide recyclé apporte résistance et liberté de mouvement, tandis que le sous-short interne en polyester recyclé intègre un padding 100% polyuréthane pour améliorer votre confort sur la durée. Pratique au quotidien, sa taille ajustable assure un fit précis et ses 2 poches latérales zippées ainsi que ses poches multidirectionnelles vous permettent de garder vos essentiels bien sécurisés, sur le vélo comme à l’arrêt. Alliant maintien et praticité, le modèle est idéal pour profiter pleinement de vos sorties VTT, kilomètre après kilomètre.
70,11 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Scott - Short déperlant stretch VTT - Vertic LT W/Pad Shorts M Spray Grey Dark Blue pour Homme - Taille M - Gris Gris M
66,41 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Scott - Short déperlant stretch VTT - Vertic LT W/Pad Shorts M Toast Beige Black pour Homme - Taille L Beige L
61,66 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Scott - Short déperlant stretch VTT - Vertic LT W/Pad Shorts M Dark Blue pour Homme - Taille M - Navy Navy M
99,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Scott - Short déperlant stretch VTT - Vertic LT W/Pad Shorts M Spray Grey Dark Blue pour Homme - Taille L - Gris Gris L
66,41 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Scott Trail Flow Padded Shorts With Chamois Bleu M Homme
63,56 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €