SEA TO SUMMIT Oreiller Aeros Down-regular - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

Sea to Summit – Oreiller Aeros Down Regular – Ultra-léger et compact – Gris neutre – Taille unique

SEA TO SUMMIT Oreiller Aeros Down-regular - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
51,90 €
Livraison à 6,99 €

Oreiller gonflable sea to summit aeros down pillow regular

3 jours ouvrés
68,00 €
Livraison à 7,99 €
SEA TO SUMMIT Oreiller Aeros Down-regular - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

L’AEROS DOWN REGULAR est un oreiller de bivouac de la marque Sea To Summit, idéal pour améliorer votre confort de sommeil lors de vos nuits en camping, en refuge ou en trek. Alliant le confort du duvet à la légèreté d’un oreiller technique, ce modèle vous offre une sensation douce contre la peau grâce à sa surface en nylon silencieux, pour dormir sans être gêné par les frottements. Son garnissage en duvet apporte un moelleux naturel et une excellente régulation thermique, dans un format ultraléger et compact qui se range facilement dans votre sac. Le système PillowLock inclus permet de maintenir l’oreiller bien en place sur le matelas, afin d’éviter qu’il ne glisse pendant la nuit, tandis que sa vessie interne en TPU polyéther résistant à l’hydrolyse assure fiabilité et durabilité au fil de vos sorties. Alliant moelleux naturel et compacité, ce modèle est idéal pour vous offrir des nuits plus reposantes en pleine nature, sans alourdir votre équipement.
51,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Sea to Summit Tente de randonnée Alto TR2 vert
334,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Sea To Summit - Sac Etanche Evac BikePack 2P - Sac étanche Black - Taille unique
71,90 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison à 10,00 €
Sea to Summit Sac étanche 35L léger Orange TU
25,00 €
Comparer 13 prix
I-run.fr
Livraison à 5,00 €
Sea to Summit Sac à dos Big River Dry 50 L Imperméable Noir Mixte
106,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €