Tente SEA TO SUMMIT Alto TR2 TU

Sea to Summit Tente de randonnée Alto TR2 vert

Tente SEA TO SUMMIT Alto TR2 TU

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
339,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

SEA TO SUMMIT Alto Tr2 - Mixte - Vert / Noir - taille Unique- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
359,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Tente 2 personnes sea to summit alto tr2 ultralight vert

24h
429,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sea To Summit - Alto TR2 - Tente Green - Taille unique

Livraison sous 2 à 3 jours
439,90 €
Livraison gratuite

Tente Sea to Summit Alto TR2 vert

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
445,10 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sea To Summit Alto TR2 Ultralight Vert TU

2 jours ouvrables
493,00 €
Livraison gratuite

Sea To Summit Alto Tr2 Tent Vert 2 Places

3 jours ouvrable(s)
508,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Poids léger : seulement 1,8 kg pour un transport aisé.
• Dimensions spacieuses : 215 x 130 cm pour deux personnes.
• Imperméabilité : tissu 20D, 3000 mm pour une protection fiable.

Produits similaires

Sea to Summit Gobelet pliable Detour en acier inoxydable Vert
17,95 €
Comparer 10 prix
military.eu (FR)
Sea to Summit – Porte-documents de cou Ultra-Sil Neck Wallet High Rise RFID Gris pour femme et homme
27,49 €
Comparer 11 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Sea to Summit Gigoteuse Boab synthétique 2 saisons, 15 degrés, longue
153,60 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,74 €
Tente SEA TO SUMMIT Alto TR2 TU

Offre la moins chère

Découvrez la tente Alto TR2, légère et spacieuse, idéale pour vos randonnées. Avec son système de ventilation et ses multiples configurations, vivez des aventures confortables. Tente légère pour randonnées itinérantes Conçue pour les aventuriers, cette tente semi-autoportante de deux places est parfaite pour les randonnées de printemps à automne. Avec son système d'arceaux Tension Ridge™, elle offre un espace intérieur exceptionnel et une ventilation optimisée, tout en restant légère à seulement 1156g. Les grandes portes et les deux absides permettent un accès facile et un rangement pratique. La tente Alto TR2 se distingue par sa polyvalence, avec cinq configurations de montage possibles. Son système FairShare facilite le partage du poids entre les randonneurs. De plus, le sac de rangement sert également de diffuseur de lumière, ajoutant une touche pratique à vos nuits en pleine nature. Une véritable alliée pour vos aventures fast-and-light. Atouts Poids léger de 1156g pour un transpo
339,99 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)