Aquarelle Extra-Fine 1/2 Godet Laque Écarlate Sennelier

Sennelier Aquarelle demi-godet S2 extra-fine – Laque écarlate (612)

Aquarelle Extra-Fine 1/2 Godet Laque Écarlate Sennelier

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
6,08 €
Livraison à 4,99 €

Aquarelle Extra-Fine 1/2 Godet Laque écarlate Sennelier G

Se renseigner auprès du vendeur
6,47 €
Livraison à 7,99 €

Sennelier Aquarelle demi Pan S2 - Scarlet Lacquer (612)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,55 €
Livraison à 10,99 €

Sennelier Aquarelle demi Pan S2 - Scarlet Lacquer (612)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,18 €
Livraison à 5,57 €

Sennelier Aquarelle demi Pan S2 - Scarlet Lacquer (612)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,97 €
Livraison gratuite
Aquarelle Extra-Fine 1/2 Godet Laque Écarlate Sennelier

Offre la moins chère

La Maison Sennelier est la référence en matière de peinture et de peinture aquarelle Ainsi, les demi-godets Aquarelle Extra-Fine Sennelier regroupent une gamme de plus de 150 nuances de couleurs Des couleurs onctueuses, lumineuses et d'une qualité incomparable La peinture aquarelle extra-fine Sennelier s'adapte parfaitement aux différentes techniques picturales classiques ou modernes Des tons vifs et très stable dans le temps Fabriqué à partir de miel pour une conservation optimale de la peinture tout en donnant un éclat unique aux couleurs Le format 1/2 godet permet des mélanges de couleurs faciles et pour l'artiste, de renouveler sans cesse sa palette de nuances La peinture aquarelle extra-fine Sennelier se travaille avec différents médiums, huiles et essences dédiées Fabrication française
6,08 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Sennelier Aquarelle - Signature Lena Ullmann N131613.LU - Lot de 12 demi-godets
63,13 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,90 €
Sennelier Aquarelles boîte métallique 48 demi-godets + 1 pinceau
244,10 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sennelier - Crayons pastel sans bois - Boîte 12 (Set découverte) - Extra fin, couleurs vives
34,38 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,90 €
Sennelier Boîte aquarelle Voyage - 24 demi-godets, sangle élastique, couleurs variées
32,01 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
Sennelier – Boîte de voyage aquarelle – 14 demi-godets entiers + 1 pinceau
63,16 €
Comparer 7 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 4,99 €