Coffret En Bois De 60 Demi-Pastels A L'écu - Sennelier

Sennelier – Coffret bois 60 demi-pastels 'À l'écu' – Pigments purs, résistance lumière

Coffret En Bois De 60 Demi-Pastels A L'écu - Sennelier

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
101,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Coffret noir Pastels 'A l'écu' - 60 demi-pastels - Sennelier Noir G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
101,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

Coffret Bois Pastel Sennelier - 60 Demi-Pastels à l’Écu - Pigments Purs, Résistance Lumière, Couleurs Professionnelles - Idéal Artistes & Débutants

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,84 €
Livraison à partir de 10,99 €

Coffret Bois Pastel Sennelier - 60 Demi-Pastels à l’Écu - Pigments Purs, Résistance Lumière, Couleurs Professionnelles - Idéal Artistes & Débutants

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,83 €
2.01 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Coffret En Bois De 60 Demi-Pastels A L'Écu - Sennelier

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
122,39 €
Livraison à partir de 7,99 €

Coffret Bois Pastel Sennelier - 60 Demi-Pastels à l’Écu - Pigments Purs, Résistance Lumière, Couleurs Professionnelles - Idéal Artistes & Débutants

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
160,72 €
Livraison gratuite

Coffret Bois Pastel Sennelier - 60 Demi-Pastels à l’Écu - Pigments Purs, Résistance Lumière, Couleurs Professionnelles - Idéal Artistes & Débutants

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
175,06 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sennelier – Coffret de peinture à l'huile fine – 12 tubes
104,34 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Boite de 12 crayons pastel - Extra fin - Set découverte - Sennelier
34,38 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,90 €
Sennelier Pastels secs Extra Tendre Demi-format – Paysage Plein Air – Coffret 80 demi-pastels
110,70 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sennelier – Pastels tendres à l’Écu, Coffret 30 demi-bâtons, Pigments purs, Collection Bord de Mer
43,67 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,90 €
Coffret En Bois 10 Tubes De Peinture À L'huile Extra Fine Sennelier Et Accessoires
99,99 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 4,49 €
Coffret En Bois De 60 Demi-Pastels A L'écu - Sennelier

Offre la moins chère

Profitez de la livraison gratuite avec Mondial Relay ! Coffret en bois de 60 demi-pastels à l'écu - Sennelier Un pastel tendre surfin Sennelier est un pigment pur de qualité très finement broyé avec un liant L'onctuosité et le velouté des pastels tendres à l'écu résultent du plus juste équilibre entre le liant et le pigment Pour les nuances dégradées, il est ajouté une charge minérale qui va croissante et qui tend vers le blanc coloré La luminosité exceptionnelle vient de la nature du pigment et de la charge naturelle que Sennelier a découverte en 1905 et qui est toujours utilisée Le procédé de fabrication du pastel cylindrique Sennelier ne comprime pas la pâte et le pastel sèche naturellement à l'air libre A la différence d'autres pastels, les pastels Sennelier sont faits de pigments purs, et ne contiennent aucune argile, ce qui rendrait les tons fades Ce coffret en bois laqué noir mat vous permettra de conserver parfaitement vos pastels La dimension et la solidité du demi-pastel, san
101,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR