Sennelier Calligraphy Small Wood Set, Includes a Bottle of China Ink, 4 Nibs and a Lacquered Nib Holder (10-134024-00)

Sennelier Set calligraphie Small Wood - encre de Chine, 4 plumes, porte-plume laqué (10-134024-00)

Sennelier Calligraphy Small Wood Set, Includes a Bottle of China Ink, 4 Nibs and a Lacquered Nib Holder (10-134024-00)

Prix le moins cher
En stock
31,91 €
Livraison à 14,99 €

Coffret En Bois Calligraphie Encre De Chine - Sennelier G

Se renseigner auprès du vendeur
32,39 €
Livraison à 7,99 €

Coffret En Bois Calligraphie Encre De Chine - Sennelier

Livraison sous 3 a 5 jours
38,20 €
Livraison à 4,99 €

Sennelier Calligraphy Small Wood Set, Includes a Bottle of China Ink, 4 Nibs and a Lacquered Nib Holder (10-134024-00)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,94 €
Livraison gratuite

Sennelier Calligraphy Small Wood Set, Includes a Bottle of China Ink, 4 Nibs and a Lacquered Nib Holder (10-134024-00)

En stock
43,59 €
Livraison à 10,99 €

Sennelier Calligraphy Small Wood Set, Includes a Bottle of China Ink, 4 Nibs and a Lacquered Nib Holder (10-134024-00)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
46,67 €
Livraison gratuite

Sennelier Calligraphy Small Wood Set, Includes a Bottle of China Ink, 4 Nibs and a Lacquered Nib Holder (10-134024-00)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,49 €
Livraison gratuite
Sennelier Calligraphy Small Wood Set, Includes a Bottle of China Ink, 4 Nibs and a Lacquered Nib Holder (10-134024-00)

Offre la moins chère

Encre de calligraphie : le kit contient une ou plusieurs encres de calligraphie spécialement conçues qui peuvent être disponibles en différentes couleurs. Ces encres se distinguent par leur intensité et leur profondeur et sont adaptées aux besoins des calligraphes. Ils coulent uniformément et sont faciles à utiliser sur différents papiers. Stylo plume : un stylo plume de haute qualité qui tient bien dans la main et permet de gérer l'encre avec précision et de manière contrôlée. Plumes : le lot contient généralement plusieurs pointes de différentes tailles et formes. Ceux-ci varient en fonction de l'effet souhaité et du style de la calligraphie (par exemple une plume large pour les grandes inscriptions ou plus étroites pour les travaux en filigrane).
31,91 €
En stock
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Sennelier Abstract Acrylic Ink - Set 6 X 12ML + Crayon Graphite offert
19,20 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Set Encres Primaires 5 X 30ml Sennelier
31,96 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 4,99 €
Set complet Calligraphie Multicolore G
54,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 14,90 €
Set De Peinture Aquarelle 24 Pinceaux Brush Qbix
23,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 4,99 €
Coffret 48 Pastels À L'Huile Universel - Sennelier
115,19 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 7,99 €