Sentosphère - P'tit Filou - Retrouve Les Paires d'animaux et ne Garde Pas Le Loup - Jeu de Mistigri - 2 à 5 Jours - Dès 3 Ans - 1357

Sentosphère – Jeu Mistigri P'tit Filou – Retrouve les paires d'animaux – 2 à 5 Jours – Dès 3 Ans

Sentosphère - P'tit Filou - Retrouve Les Paires d'animaux et ne Garde Pas Le Loup - Jeu de Mistigri - 2 à 5 Jours - Dès 3 Ans - 1357

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,00 €
Livraison à 6,90 €

P'tit Filoup - jeu d observation Orange

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,00 €
Livraison à 6,90 €

Sentosphère - P'tit Filou - Retrouve Les Paires d'animaux et ne Garde Pas Le Loup - Jeu de Mistigri - 2 à 5 Jours - Dès 3 Ans - 1357

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,00 €
Livraison à 3,99 €

Sentosphère - P'tit Filou - Retrouve Les Paires d'animaux et ne Garde Pas Le Loup - Jeu de Mistigri - 2 à 5 Jours - Dès 3 Ans - 1357

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,52 €
Livraison à 3,99 €

Sentosphère - P'tit Filou - Retrouve Les Paires d'animaux et ne Garde Pas Le Loup - Jeu de Mistigri - 2 à 5 Jours - Dès 3 Ans - 1357

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison gratuite

P'tit filoup - jeu d observation

3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison gratuite

Sentosphère P'tit Filoup

Livraison sous 3 a 5 jours
24,99 €
Livraison gratuite

P'tit Filoup - jeu d observation

Se renseigner auprès du vendeur
24,99 €
Livraison gratuite
Sentosphère - P'tit Filou - Retrouve Les Paires d'animaux et ne Garde Pas Le Loup - Jeu de Mistigri - 2 à 5 Jours - Dès 3 Ans - 1357

Offre la moins chère

UN JEU DE CARTES DE 2 À 5 JOUEURS : Au cœur de la forêt, les animaux aiment jouer ensemble, mais p'tit Filoup sème la zizanie ! Alors, pour l'affronter, il vaut mieux être à deux. Dépêche-toi de créer des couples (ou paires) d'animaux pour ne pas te retrouver en tête-à-tête avec lui. Gare au grand méchant loup ! RÈGLES DE JEU : on mélange toutes les cartes puis on les distribue entièrement entre les joueurs. Chaque joueur regarde son jeu et pose devant lui, face visible, toutes les paires qu'il peut déjà former. Le plus jeune joueur démarre la partie en prenant au hasard une carte dans la main de son voisin de droite. S'il peut former une paire avec cette carte, il la pose devant lui. Sinon, il la garde en main et présente sa main au joueur qui se trouve à sa gauche. On continue jusqu'à ce que toutes les paires soient formées, le joueur qui aura le p'tit filoup a perdu et se verra emmené dans la forêt pour jouer avec lui. UN JEU D'OBSERVATION ET D'ASSOCIATION : Les enfants vont pouvoir associer les couples d'animaux, pour cela il faut réussir à les repérer. Il faudra aussi essayer de donner à tout prix le p'tit filoup ! UN JEU À EMPORTER PARTOUT : Grâce au petit format de sa boîte et à son tiroir, vous pourrez emmener votre jeu de cartes en vacances, chez des amis. Il prend très peu de place et est très facile à ranger. QUALITÉ ET FABRICATION FRANÇAISE : Ce jeu de cartes est fabriqué en France à Romans-sur-Isère par Sentosphère, reconnu pour la qualité de ses loisirs créatifs., Éditeur: Sentosphèr
9,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Aquarellum junior - Aladin
Livraison à 3,99 €
Recharge Aquarellum Junior - Princesses G
16,51 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,90 €
Sentosphère Aquarellum Junior – Papillons
12,84 €
Comparer 12 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 2,99 €
Aquarellum Recharge Aquarellum Junior - Dans Le Parc
8,66 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 2,79 €