Sentosphère - Pic Nic Party - Deviens Un Chef et apprends à Faire des sandwichs équilibrés - Prises de Risques - 2 à 5 Joueurs - Dès 5 Ans - 1352

Sentosphère - Jeu Pic-Nic Party - Prise de risque, Deviens chef - 2-5 joueurs dès 5 ans

Sentosphère - Pic Nic Party - Deviens Un Chef et apprends à Faire des sandwichs équilibrés - Prises de Risques - 2 à 5 Joueurs - Dès 5 Ans - 1352

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à 3,99 €

Pic-Nic Party -jeu de prise de risque Vert

Se renseigner auprès du vendeur
13,54 €
Livraison à 3,90 €

Sentosphère - Pic Nic Party - Deviens Un Chef et apprends à Faire des sandwichs équilibrés - Prises de Risques - 2 à 5 Joueurs - Dès 5 Ans - 1352

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,46 €
Livraison à 3,99 €

Sentosphère - Pic Nic Party - Deviens Un Chef et apprends à Faire des sandwichs équilibrés - Prises de Risques - 2 à 5 Joueurs - Dès 5 Ans - 1352

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,99 €
Livraison gratuite

Pic-nic party -jeu de prise de risque

3 jours ouvrés
25,99 €
Livraison gratuite

Sentosphère Pic-Nic Party

Livraison sous 3 a 5 jours
25,99 €
Livraison gratuite

Pic-Nic Party -jeu de prise de risque

Se renseigner auprès du vendeur
25,99 €
Livraison gratuite
Sentosphère - Pic Nic Party - Deviens Un Chef et apprends à Faire des sandwichs équilibrés - Prises de Risques - 2 à 5 Joueurs - Dès 5 Ans - 1352

Offre la moins chère

UN JEU DE CARTES DE 2 À 5 JOUEURS : Pic-Nic Party est un jeu pour tous les enfants à partir de 6 ans. Chaque joueur doit fabriquer un sandwich équilibréavec tous les ingédrients nécessaires. À vos sandwichs, prêts ? Partez ! RÈGLES DU JEU : Chaque joueur est un chef, il doit préparer un bon sandwich, bien équilibré. Pour cela vous allez avoir 5 types d'aliments : des glucides, des fibres, des protéines, des lipides et des exhausteurs de goût. Chaque type d'aliment est représenté par une couleur pour aider les enfants à comprendre. Il va falloir mettre un maximum d'ingrédients dans votre sandwich pour remporter un maximum de points. Attention aux coups fourrés ! UN JEU DE PRISE DE RISQUE : Chacun joue pour sa peau, et donc le but est de gagner mais aussi d'empêcher les autres de vous battre. Il faudra préparer une stratégie et bien garder ses cartes coups fourrés pour embêter vos adversaires. Un jeu familial très amusant avec des parties qui durent entre 15 et 20 minutes. UN JEU À EMPORTER PARTOUT : Grâce au petit format de sa boîte et à son tiroir, vous pourrez emmener votre jeu de cartes en vacances, chez des amis. Il prend très peu de place et est très facile à ranger. QUALITÉ ET FABRICATION FRANÇAISE : Ce jeu de cartes est fabriqué en France, à Romans-sur-Isère, par Sentosphère, reconnu pour la qualité de ses loisirs créatifs., Éditeur: Sentosphèr
12,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Livraison gratuite
Sentosphère – Punch Needle Renard (Broderie aiguille magique) – Initiation dès 6 ans
11,76 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,90 €