Le loto des sons - SENTOSPHERE - Découverte des sons - Epreuve de rapidité - Dès 4 ans

Sentosphère Jeux de société Le Loto des Sons

Économisez avec l'occasion -47 %
offres d'occasion à partir de 12,71 €

Le loto des sons - SENTOSPHERE - Découverte des sons - Epreuve de rapidité - Dès 4 ans

Prix le moins cher
1 à 2 jours
23,99 €
Livraison à 4,99 €

Le loto des sons NA G

Se renseigner auprès du vendeur
24,44 €
Livraison à 4,99 €

Jeux De Société Le Loto Des Sons

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
25,42 €
Livraison à 3,49 €

Le loto des sons - SENTOSPHERE - Découverte des sons - Epreuve de rapidité - Dès 4 ans

3 à 5 jours
25,76 €
Livraison à 4,90 €

Le loto des sons

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
28,50 €
Livraison à 6,49 €

Le loto des sons

3 jours ouvrés
28,99 €
Livraison à 6,10 €

Le loto des sons

Se renseigner auprès du vendeur
29,99 €
Livraison gratuite

Le Loto des Sons

35,44 €
Livraison à 4,50 €

Loto des Sons - Jeu Éducatif et Sensoriel pour Enfants

5 jours ouvrés
36,05 €
Livraison gratuite
Le loto des sons - SENTOSPHERE - Découverte des sons - Epreuve de rapidité - Dès 4 ans

Offre la moins chère

Un jeu idéal pour découvrir les bruits de la ville, des animaux, des instruments de musique ou le chant des oiseaux. Il se joue avec 50 sons pour les plus petits et 70 pour toute la famille. Dès qu’un joueur appuie sur le bouton, un son est émis et il s’agit de retrouver au plus vite sa représentation visuelle parmi les 50 ou 70 jetons. Il permet, en outre, de développer la connaissance des lan_x0002_gues, car les réponses sont traduites en anglais, espagnol, allemand, hollandais, portugais, italien et russe. Nécessite 2 piles (non incluses) : AAA (1,5 V - LR03)
23,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Sentosphère – Création perle et bijou – Atelier de Bijoux E
27,42 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Sentosphère Coffret Savons Nature – Kit DIY motifs nénuphar/lotus/papillons/grenouilles – Dès 8 ans
23,59 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Sentosphère - Savons d'artistes - Activité ludique et créative - Dès 10 ans
30,00 €
30000.0 EUR/1.0 kg
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sentosphère – Laboratoires Créatifs Atelier Résine Objets Déco
25,78 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Sentosphère - Kit création de bijoux Shamballas de Star - À partir de 8 ans - Fabriqué en France
16,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,95 €