Ses Creative | Blow Airbrush Puppies Surprise | Kit Créatif Feutres À Souffler | 3 Chiots Blancs À Décorer | Lavables & Réutilisables | Jouet 100% Neutre en CO2 | Idée Cadeau dès 5 Ans |14333

SES Creative – Kit créatif Blow Airbrush Puppies Surprise | 3 chiots blancs à décorer

Ses Creative | Blow Airbrush Puppies Surprise | Kit Créatif Feutres À Souffler | 3 Chiots Blancs À Décorer | Lavables & Réutilisables | Jouet 100% Neutre en CO2 | Idée Cadeau dès 5 Ans |14333

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,34 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ses Creative Blow Airbrush-puppies Surprise Rose

1 jours ouvrable(s)
16,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ses Creative | Blow Airbrush Puppies Surprise | Kit Créatif Feutres À Souffler | 3 Chiots Blancs À Décorer | Lavables & Réutilisables | Jouet 100% Neutre en CO2 | Idée Cadeau dès 5 Ans |14333

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
17,22 €
Livraison à partir de 3,00 €

Blow airbrush (pens) - Chiots G

Se renseigner auprès du vendeur
17,76 €
Livraison gratuite

Ses Creative | Blow Airbrush Puppies Surprise | Kit Créatif Feutres À Souffler | 3 Chiots Blancs À Décorer | Lavables & Réutilisables | Jouet 100% Neutre en CO2 | Idée Cadeau dès 5 Ans |14333

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,42 €
Livraison gratuite

Ses Creative | Blow Airbrush Puppies Surprise | Kit Créatif Feutres À Souffler | 3 Chiots Blancs À Décorer | Lavables & Réutilisables | Jouet 100% Neutre en CO2 | Idée Cadeau dès 5 Ans |14333

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,42 €
Livraison gratuite

Ses Creative | Blow Airbrush Puppies Surprise | Kit Créatif Feutres À Souffler | 3 Chiots Blancs À Décorer | Lavables & Réutilisables | Jouet 100% Neutre en CO2 | Idée Cadeau dès 5 Ans |14333

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,72 €
Livraison à partir de 1,49 €

3 Sprouts, Conteneur de Rangement, Support à Jouets pour Enfants, Idéal pour Contenir des Objets et des Jeux, Décoré de Sourise Gris, Compatible avec Étagères, 33x33x33 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,64 €
Livraison à partir de 11,79 €

SES Creative Blow airbrush pens - Chiots surprise 3x

Livraison sous 3 a 5 jours
20,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Livraison à partir de 3,99 €
SES Creative – Pâte à modeler Feel Good Relax – 4×90 g, végan, sans gluten, dès 1 an
9,37 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SES Creative Jeu de construction avec cubes en mousse
4,99 €
Comparer 3 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
SES Creative Moulage et peinture - Voitures
15,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,20 €
Ses Creative | Blow Airbrush Puppies Surprise | Kit Créatif Feutres À Souffler | 3 Chiots Blancs À Décorer | Lavables & Réutilisables | Jouet 100% Neutre en CO2 | Idée Cadeau dès 5 Ans |14333

Offre la moins chère

Mignons petits chiots avec un pelage doux C'est une surprise de découvrir les trois figurines incluses dans l'ensemble Utilisez les stylos à airbrush pour pulvériser des couleurs en soufflant Utilisez les feutres individuels pour ajouter des détails Créez de belles transitions de couleurs 3 CHIOTS SURPRISE À COLORIER : Ce kit contient 3 adorables chiots blancs à découvrir, à décorer avec des blow pens colorés. Chaque figurine est douce, réutilisable et prête à recevoir des motifs multicolores au gré de la créativité de l’enfant. FEUTRES À SOUFFLER AIRBRUSH : Inclus 4 feutres souffle (jaune, rose, bleu, orange) pour créer des effets aérographiques uniques. L’enfant colore les chiots par pulvérisation douce, sans contact direct, pour un résultat visuel amusant et propre. ACTIVITÉ MANUELLE RÉUTILISABLE : Une fois décorés, les chiots peuvent être rincés sous l’eau et recolorés à l’infini. Un jeu sensoriel, durable et sans gaspillage, conçu pour stimuler l’imagination et la motricité des enfants dès 5 ans. DÉVELOPPE CRÉATIVITÉ ET MOTRICITÉ : L’enfant apprend à mélanger les couleurs, à moduler son souffle et à s’exprimer librement. L’activité stimule la coordination œil-main, la concentration et l’autonomie artistique dans un cadre ludique. IDÉE CADEAU FABRIQUÉE AUX PAYS-BAS : Depuis 1972, SES Creative conçoit tous ses jouets dans son usine à Enschede. Vendus dans 75+ pays, ils sont sûrs, lavables, hypoallergéniques et 100 % neutres en CO₂., Éditeur: SES Creative
10,34 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr