Casque Modulable Shark OXO Blanc/BleuS Blanc,Bleu

SHARK Casque modulaire Oxo Sikter Blanc Taille S

Casque Modulable Shark OXO Blanc/BleuS Blanc,Bleu

Prix total le moins cher
3-7 jours
319,99 €
Livraison à 9,99 €

Shark Oxo Sikter Modular Helmet Blanc S

2-4 jours ouvrables
329,49 €
Livraison à 2,99 €

Shark, Casque Moto Modulable OXO SIKTER White Chrome Blue WUB, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
341,10 €
Livraison à 19,00 €

SHARK Casque moto Oxo Sikter White / Chrom / Blue S

Unknown
342,23 €
Livraison gratuite

Shark, Casque Moto Modulable OXO SIKTER White Chrome Blue WUB, S

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
343,99 €
Livraison gratuite

Casque Modulable Shark OXO SIKTER White Chrome Blue

Livrera sous 6 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
352,00 €
Livraison gratuite

Shark, Casque Moto Modulable OXO SIKTER White Chrome Blue WUB, S

2 à 3 jours ouvrés
367,00 €
Livraison gratuite

Shark Oxo Sikter Casque, Blanc/Bleu/Rouge, Taille S (55/56)

3 - 4 jours
367,99 €
Livraison à 7,99 €

Shark, Casque Moto Modulable OXO SIKTER White Chrome Blue WUB, S

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
392,03 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque Modulable Shark OXO Blanc/BleuS Blanc,Bleu

Offre la moins chère

Le casque modulable Shark OXO allie sécurité et polyvalence pour le motard moderne. Fabriqué en polycarbonate résistant aux chocs. La technologie innovante « 2 DIGIT UNLOCK » permet une transition rapide entre les configurations intégrale et jet, offrant une adaptabilité optimale dans toutes les conditions de conduite. Avec une excellente absorption des chocs et une résistance aux températures extrêmes, ce casque assure confort et sécurité à chaque trajet.Caractéristiques : • Construction en polycarbonate haute résistance LEXAN™ • Résistance à l’abrasion et à la compression • Transition rapide intégrale/jet grâce à la technologie « 2 DIGIT UNLOCK » • Excellente absorption des chocs • Résistance aux variations de température extrêmes • Verrouillage mentonnière en position jet • Visière à ouverture totale ou partielle • Disponible en deux tailles pour un ajustement parfait • Pinlock® 70 inclus • Poids: 1660 g (taille M +/- 50 g) • Homologué CE 22.06 approuvé P/JRemarque : les casques pré
319,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

SHARK Casque Oxo Sikter modulaire Noir XL
342,23 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
SHARK Casque moto Oxo Rydger Black / Silver / Red M
342,23 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Shark, Casque Moto Modulable OXO SIKTER White Chrome Blue WUB, XL
342,23 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Shark Casque modulable OXO Blank Noir mat Taille L
291,96 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
SHARK Casque moto modulable Oxo Dark Shadow Noir XS
308,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €