Shark Ridill 2 Bersek Full Face Helmet Rouge,Noir L

SHARK Casque intégral Ridill 2 Bersek Rouge Taille L

Shark Ridill 2 Bersek Full Face Helmet Rouge,Noir L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
147,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Intégral Shark Ridill 2 Berserk Noir/Anthracite/RougeL Noir,Anthracite,Rouge

3-7 jours
156,99 €
Livraison à 9,99 €

Shark, Casque Moto intégral RIDILL 2 BERSEK Noir / Rouge KRA, L

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
172,19 €
Livraison gratuite

SHARK HE1122E-KRA-L Casque intégral

4-5 Werktage
190,99 €
Livraison à 1,99 €

Shark, Casque Moto intégral RIDILL 2 BERSEK Noir / Rouge KRA, L

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
190,99 €
Livraison à 7,90 €

Shark, Casque Moto intégral RIDILL 2 BERSEK Noir / Rouge KRA, L

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
190,99 €
Livraison à 7,90 €

Shark, Casque Moto intégral RIDILL 2 BERSEK Noir / Rouge KRA, L

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
219,53 €
Livraison à 5,99 €
Shark Ridill 2 Bersek Full Face Helmet Rouge,Noir L

Offre la moins chère

Le casque intégral SHARK Ridill 2 en noir/rouge/anthracite est un casque élégant et performant pour les motards. Ce casque offre une protection intégrale du visage, en enveloppant votre tête dans une coque de protection durable et fiable. La combinaison de couleurs noir, rouge et anthracite donne au casque un look audacieux et moderne, ce qui le distingue de la foule. Le design épuré non seulement améliore l´esthétique, mais améliore également l´aérodynamisme, réduisant la traînée et le bruit du vent pendant les trajets. Le casque Ridill 2 est fabriqué à partir d´une combinaison de résine thermoplastique injectée et de matériaux polycarbonates, garantissant une durabilité robuste et une résistance aux chocs. Le casque répond aux normes de sécurité européennes et offre une excellente protection en cas d´accidents ou de collisions. L´intérieur du casque est doublé d´une doublure confortable et amovible, qui peut être facilement lavée pour maintenir l´hygiène. La doublure est absorbante,
147,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

SHARK Casque intégral D-Skwal 3 Blast-R Noir Taille L
169,99 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral Skwal I3 Hellcat multicolore Taille M
249,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque moto intégral Skwal I3 Replica Zarco GP de France Blanc L
251,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
SHARK Casque moto intégral D-SKWAL 3 MAYFER Noir / Violet
194,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Shark Casque intégral Aeron – Carbon Skin – Carbone/Noir/Cuivre – XL
549,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite