Shimano Alfine S501 Crankset Noir 170 mm / 42t Black / Silver

Prix total le moins cher
6 jour(s)
85,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

SHIMANO Crankset 9-speed Black leurre compact haute attractivité

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
113,55 €
Livraison gratuite

Shimano FC-S501 Alfine 2-piece chainset with single chain guard 170 mm - 42T - b

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
243,34 €
Livraison gratuite

Shimano Manivelles Shimano Alfine Fc-s501 170mm H2 H2 170 42t Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
482,54 €
Livraison à partir de 8,29 €

Produits similaires

Shimano Set de Pédalier Alfine FC-S501 avec Garde-Chaîne simple gris 170.0 mm 42 Zähne
103,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
SHIMANO Alfine Fc-S501 Plateaux Silver One Size
13,21 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Shimano Bielles Alfine S501 – 9V – 170 mm – 45
85,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Shimano Plateau Alfine FC-S500 9 vitesses 39 dents pour garde-chaîne double noir
13,51 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Top Brake BD18 Plaquettes de Frein à Disque pour Shimano alfine S500, S501, Deore M765, SLX M665, Saint M800, XTR M965 M975, M545 M505 M605 ; TRP Dash Carbon
21,55 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Shimano Alfine S501 Crankset Noir 170 mm / 42t Black / Silver

Offre la moins chère

Pédalier SHIMANO Alfine S501 | Performance, Style et Fiabilité pour le Vélo UrbainÉlevez votre expérience de cyclisme urbain avec le pédalier SHIMANO Alfine FC-S501, un chef-d´œuvre d´ingénierie conçu pour le cycliste urbain averti. Ce pédalier est le cœur d´une transmission haute performance et à faible entretien, parfait pour les trajets quotidiens, les balades décontractées en ville et l´exploration urbaine avec style. L´Alfine S501 combine une esthétique épurée avec la robustesse pour laquelle SHIMANO est réputé, offrant une amélioration significative en termes de performance et d´apparence pour votre vélo. En tant que l´un des composants clés de la gamme urbaine et confort dédiée de SHIMANO, il promet une conduite plus fluide, plus efficace et plus agréable à chaque coup de pédale.Avantages Clés :Découvrez un nouveau standard en matière d´efficacité et de fiabilité de pédalage. L´Alfine S501 est conçu pour offrir des performances irréprochables jour après jour.* Transfert de Puiss
85,49 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.