Shimano Alivio Hg400 Cassette 10 Units Argenté 9s / 11-34t

Prix total le moins cher
16-18 jours ouvrables
163,99 €
Livraison à 2,99 €

Cassette Shimano Alivio CS-HG400 9V Argenté

3-8 jours ouvrables
175,62 €
Livraison à 6,99 €

SHIMANO Cassette 9v 11-34 CS-HG400 10p-11-13-15-17-20-23-26-30-34

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
215,10 €
Livraison gratuite
Shimano Alivio Hg400 Cassette 10 Units Argenté 9s / 11-34t

Offre la moins chère

Cassette SHIMANO Alivio HG400 9 vitesses 11-32T (Pack de 10) | VTT CyclismeAméliorez les performances de votre VTT avec la cassette SHIMANO Alivio HG400 9 vitesses, une référence en matière de fiabilité et de fluidité de changement de vitesse dans le monde du VTT. Ce pack économique de 10 unités est la solution d´inventaire idéale pour les magasins de vélos, les ateliers de réparation et les cyclistes assidus qui souhaitent entretenir leur flotte avec des composants Shimano authentiques et de haute qualité. Conçue pour répondre aux exigences de la pratique du trail, des trajets quotidiens et du cyclotourisme, la cassette CS-HG400 offre une expérience de conduite supérieure, garantissant que chaque changement de vitesse soit net, précis et immédiat.Le principal avantage de la cassette Alivio HG400 est son intégration de la technologie éprouvée Hyperglide (HG) de SHIMANO. Les pignons présentent des configurations de dents conçues par ordinateur avec des portes de changement de vitesse pr
163,99 €
16-18 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Plage de vitesses : 11 à 34 dents
• Installation facile et compatibilité étendue
• Design léger et durable pour performances optimales

Produits similaires

SHIMANO HG400 9 Speed Mountain Bike Cassette - CS-HG400-9
40,61 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shimano Cassette Alivio HG400 9 vitesses 11-28T Argent
18,99 €
Comparer 7 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Shimano Cassette Alivio HG400 9 vitesses 11-32 dents Argenté
18,99 €
Comparer 7 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Shimano Cassette Tiagra HG-400 9 vitesses 11-25
17,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Shimano Cassette VTT Alivio CS-HG400 9 vitesses 11-34
18,99 €
Comparer 11 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €