Chaussettes Shimano Performance Mid Noir

SHIMANO Chaussettes unisexes Performance Mid My26, noires, 41-44

Chaussettes Shimano Performance Mid Noir

Prix total le moins cher
3-8 jours ouvrables
12,28 €
Livraison à 6,99 €

SHIMANO CLOTHING Performance Mid Socks - Black M-L (Shoe 41-44) chaussures techniques pour pédalage efficace

2 à 3 jours ouvrés
21,60 €
Livraison à 3,99 €
Chaussettes Shimano Performance Mid Noir

Offre la moins chère

CHAUSSETTES DE CYCLISME MI-HAUTEUR DOUCES ET SOUPLES PRÊTES À TENIR LA DISTANCE.CaractéristiquesCARACTÉRISTIQUES »Les cyclistes expérimentés comme les débutants apprécieront ces chaussettes de cyclisme mi-hautes polyvalentes. Le tricot à haute densité crée un tissu léger, tandis qu'une empeigne en maille respirante garde les pieds au frais. Le soutien de la voûte plantaire renforce la stabilité au pédalage pour un meilleur transfert de puissance. »Chaussettes mi-hauteur légères et respirantes conçues pour un confort durable. »Le cou-de-pied en mesh respirant aide à évacuer la chaleur de la chaussure. »Le support de la voûte plantaire maintient les pieds pour un pédalage stable. »Fabriquées à 59 % avec du polyester recyclé certifié.MATIÈRES »59 % polyester recyclé, 36 % polyester, 4 % élasthanne, 1 % polyamide
12,28 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

Shimano Chaussettes S-phyre Flash Blanc Homme EU 41-44
24,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
Shimano Chaussettes Performance Noir intense - M-L
15,25 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Shimano Chaussettes S-Phyre Flash Blanches Homme EU 36-40
21,38 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
SHIMANO Unisex Performance Chaussettes Black 45-48
17,15 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Chaussettes Shimano Performance Noir, Taille S/M
17,95 €
Voir l'offre
365rider.com/fr/
Livraison à 5,99 €