Chaussures Shimano SH-RC502 Bleu 42

Shimano Chaussures RC5 bleu marine/noir Taille 42

Chaussures Shimano SH-RC502 Bleu 42

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
159,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures Shimano SH-RC502 Bleu

Prix total le moins cher
3-8 jours ouvrables
159,00 €
Livraison à 6,99 €

Shimano Zapatillas SH-RC502, Chaussure de Cyclisme, Azul,

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
190,52 €
Livraison à 5,99 €

Shimano Zapatillas SH-RC502, Chaussure de Cyclisme, Azul,

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
509,21 €
Livraison à 11,49 €
Chaussures Shimano SH-RC502 Bleu 42

Offre la moins chère

Les chaussures Shimano SH-RC502 sont un choix parfait pour tous les cyclistes passionnés qui recherchent à la fois performance et confort. Fabriquées par la renommée marque Shimano, ces chaussures ont été conçues avec précision pour vous offrir une expérience de cyclisme optimale.La fluidité de votre coup de pédale est améliorée grâce à la semelle légère en fibre de carbone, qui vous permet de transférer efficacement l'énergie de vos jambes vers les pédales. Vous sentirez instantanément la différence lorsque vous pédalerez avec ces chaussures.De plus, les chaussures Shimano SH-RC502 sont dotées d'une tige respirante en microfibre, qui assure une circulation d'air optimale pour garder vos pieds au frais et au sec, même pendant les séances de cyclisme les plus intenses. La coupe précise et ajustée de ces chaussures garantit également un excellent maintien du pied, offrant ainsi un confort supplémentaire sur de longues distances.La marque Shimano est reconnue pour sa qualité et sa d......
159,00 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr

Informations sur le produit

En bref

• Confort exceptionnel : Design ergonomique pour un excellent maintien.
• Efficacité optimale : Semelle rigide pour une transmission de puissance supérieure.
• Style moderne : Couleur bleue élégante et attrayante.

Produits similaires

Shimano SH-RC5 Chaussures de Cyclisme Bleu Pointure 49 2021
154,83 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shimano Rc5 ÉclairageMixte
Livraison gratuite
Chaussures route RC5 blanc
127,95 €
Voir l'offre
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €
SHIMANO SH M RD Rc5 Chaussures pour Homme
148,08 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chaussures route RC5 noir
159,95 €
Voir l'offre
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €