Couvre-chaussures thermiques route Shimano Noir 37/40

SHIMANO Couvre-Chaussures Thermique Unisexe Road Jaune Fluo Taille S (37-40)

Couvre-chaussures thermiques route Shimano Noir 37/40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
21,18 €
Livraison à partir de 6,99 €

Shimano Road Thermal Overshoes Jaune EU 37-40 Neon Yellow

6 jour(s)
34,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SHIMANO Couvre-Chaussures Thermique Unisexe Road Jaune Fluo Taille S (37-40)

2 à 3 jours ouvrés
43,21 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Couvre-chaussures Shimano Dual H20 Gris 2XL (47/49)
21,28 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Couvre-chaussures haut Shimano S-Phyre Noir 2XL
23,38 €
Comparer 3 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Couvre-chaussures imperméables VTT H2O noir
44,95 €
Comparer 2 prix
Bobshop.com/fr
Livraison à partir de 4,95 €
SHIMANO S-PHYRE Couvre-Chaussures pour Homme Noir Taille L (42-43)
36,46 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SHIMANO Couvre-Chaussures S-PHYRE pour Homme, Noir, Taille L (42-43)
43,38 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Couvre-chaussures thermiques route Shimano Noir 37/40

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES »Le néoprène élastique de 3 mm avec un revêtement imperméable retient la chaleur et isole dans des conditions froides et humides. »La construction anatomique optimale des panneaux (OPC) avec couture décalée augmente le confort de pédalage et la protection contre l'eau. »Les coutures plates avant et arrière soudées et durables évitent la pénétration de l'humidité. »La fermeture éclair YKK et le scratch VELCRO® au talon les rendent facile à enfiler et à enlever. »Compatible avec le système SPD-SL et la plupart des chaussures route à 3 trous. »Éléments réfléchissants pour une meilleure visibilité par faible luminosité. ・MATIÈRES »70 % caoutchouc, 20 % polyamide, 10 % élasthanneCOUVRE-CHAUSSURES ROUTE IMPERMÉABLES AVEC UNE EXCELLENTE ISOLATION QUI PROTÈGENT DE MANIÈRE SÛRE VOS PIEDS DU VENT FROID ET DE L'EAU.
21,18 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr