Shimano Deore Xt Rt86 6b Brake Disc Noir,Argenté 203 mm Black / Silver

Shimano Disque de frein Deore XT SM-RT86 6 trous 203 mm Noir/Argenté

offres d'occasion à partir de

Shimano Deore Xt Rt86 6b Brake Disc Noir,Argenté 203 mm Black / Silver

Prix total le moins cher
1 jour(s)
42,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shimano disque de frein Deore XT RT86 203 mm 6 trous aluminium Multicolore, Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
52,65 €
Livraison à partir de 3,99 €

Shimano SM-RT 86 Disque de frein Deore XT 6 trous Argent argent 203 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,31 €
Livraison gratuite

Disque De Frein De 6 Trous Shimano Sm-Rt 86 203 Mm Argenté

Livraison sous 3 a 5 jours
61,62 €
Livraison gratuite

Shimano SM-RT 86 Disque de frein Deore XT 6 trous Argent argent 203 mm

Unknown
62,19 €
Livraison gratuite

Shimano SM-RT 86 Disque de frein Deore XT 6 trous Argent argent 203 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,00 €
Livraison à partir de 11,64 €

Shimano SM-RT 86 Disque de frein Deore XT 6 trous Argent argent 203 mm

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
67,21 €
Livraison à partir de 5,99 €

Frein à Disque Deore XT SM-RT86 203 MM Shimano

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
72,59 €
Livraison à partir de 16,00 €

Shimano SM-RT 86 Disque de frein Deore XT 6 trous Argent argent 203 mm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
83,98 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Shimano Adaptateur de Fixation de Frein à Disque, Spares Adapter, Noir, 16 cm
6,79 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
SHIMANO Adaptateur de Frein à Disque pour Adaptateur de Frein Flat Mount 2016
22,67 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Shimano Adaptateur disque de frein SM-MA90-F180 180 mm (postmount/postmount)
10,99 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Shimano Disco 160MM C.Lock Steps Ice Tech Disque Gris - (Gris)
47,28 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shimano Huile de frein minérale SH-ISMDBOIL01M Rouge 100 ml Performance optimale Sécurité accrue
7,66 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Shimano Deore Xt Rt86 6b Brake Disc Noir,Argenté 203 mm Black / Silver

Offre la moins chère

SHIMANO Deore XT RT-86 Rotor de Frein à Disque 6 Trous : Puissance de Freinage & Contrôle InégalésÉlevez votre expérience de VTT avec le disque de frein SHIMANO Deore XT RT86 6B, une référence en matière de performance et de fiabilité pour les cyclistes exigeants. Conçu pour une utilisation agressive sur sentier et en all-mountain, ce rotor de frein à disque haute performance offre une puissance de freinage et une gestion de la chaleur inégalées, vous donnant la confiance nécessaire pour repousser vos limites dans les descentes les plus raides et les terrains les plus techniques. Le RT86 est une mise à niveau cruciale pour tout cycliste recherchant un freinage constant et sans fading dans toutes les conditions météorologiques.Avantages Clés du Rotor Deore XT RT-86Découvrez un nouveau niveau de contrôle et de confiance sur les sentiers. Le principal avantage du XT RT86 réside dans sa gestion thermique exceptionnelle. Cela se traduit directement par une sensation de freinage plus constan
42,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.