Shimano Slx M7100 Rear Disc Brake Caliper Noir Black

Shimano Étrier de frein à disque arrière SLX M7100 – Noir

offres d'occasion à partir de

Shimano Slx M7100 Rear Disc Brake Caliper Noir Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
87,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SHIMANO Kit Freno Disco Tras. accessoire de pêche fiable

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
108,92 €
Livraison à partir de 9,95 €

SHIMANO Kit Freno Disco Tras. accessoire de pêche fiable

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
108,99 €
Livraison gratuite

Frein A Disque Vtt Hydraulique Shimano Slx M7100 Arriere Noir Durite Systeme Double Piston 1700mm (Sans Disque)

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
109,43 €
Livraison gratuite

Shimano jeu de freins à disque SLX 2 BR-M7100doigts arrière droit Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
110,21 €
Livraison à partir de 3,99 €

jeu de freins à disque SLX 2 BR-M7100doigts arrière droit

Se renseigner auprès du vendeur
110,21 €
Livraison à partir de 3,99 €

SHIMANO Kit Freno Disco Tras. accessoire de pêche fiable

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
113,28 €
Livraison gratuite

SHIMANO Kit Freno Disco Tras. accessoire de pêche fiable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
114,00 €
Livraison à partir de 21,00 €

SHIMANO Kit Freno Disco Tras. accessoire de pêche fiable

En stock
118,80 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Shimano Étrier de frein SLX BR-M7100 avec Plaquettes en Résine noir VR / HR Postmount 6"
24,99 €
Comparer 14 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Etrier de frein, hydr. XTR BR-M9200 gris
113,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Br-m8200 Deore Xt Front Disc Brake Caliper Argenté Black
61,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Shimano Étrier de frein à disque avant Tiagra 4770 Flat Mount 140-160 mm Noir
40,49 €
Comparer 11 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Shimano Slx M7100 Rear Disc Brake Caliper Noir Black

Offre la moins chère

L'étrier SLX M7100 offre des performances de freinage légères et une puissance de freinage fiable dans toutes les conditionsCaractéristiques:Rétraction plus rapide du pistonDeux pistonConnexion de type banjo et acheminement interne du tuyauAvantage:Commande de freinage haute performance stable et polyvalentePerformance de freinage légèreMontage rapide et facileLa technologie:Technologies de la glace:Les évanouissements, qui peuvent se produire par exemple sur le disque et le disque de frein à disque lors du freinage en descente, ont un impact négatif sur les performances de freinage. SHIMANO a adopté le rotor de frein à disque ICE TECHNOLOGIES et la plaquette ICE TECHNOLOGIES afin de réaliser la technologie de refroidissement pour des performances constantes. La pale de rotor de frein à disque plaquée, qui présente une structure sandwich à 3 couches en acier inoxydable, aluminium et acier inoxydable, offre de meilleures performances de rayonnement pour une température de surface de 400
87,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)