Etrier de frein avant shimano ultegra br r8070 flat mount l02a

Shimano Étrier de frein à disque avant Ultegra R8 noir 140–160 mm

Etrier de frein avant shimano ultegra br r8070 flat mount l02a

Prix total le moins cher
24h
72,99 €
Livraison à 3,99 €

Shimano Ultegra R8 Front Disc Brake Caliper Noir 140-160 mm

2-4 jours ouvrables
75,99 €
Livraison à 2,99 €

Shimano BRR8070F Pièces de vélo Standard, One

2 à 3 jours ouvrés
79,24 €
Livraison gratuite

Shimano BRR8070F Pièces de vélo Standard, One

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
81,61 €
Livraison à 5,99 €

Étrier de frein disque Shimano Ultegra FM BR-R8070 Noir

3-8 jours ouvrables
81,88 €
Livraison à 6,99 €

Etrier Frein Route Shimano Avant Ultegra 8070 Hydraulique Flat Mount Pour Frein A Disque

Livraison sous 3 a 5 jours
85,92 €
Livraison gratuite

Shimano étrier de frein à disque Ultegra R8070 pour noir course noir G

Se renseigner auprès du vendeur
90,88 €
Livraison à 3,99 €

étrier de frein à disque Ultegra R8070 pour noir course

Se renseigner auprès du vendeur
90,97 €
Livraison à 3,99 €

Shimano BRR8070F Pièces de vélo Standard, One

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
111,62 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Etrier de frein avant shimano ultegra br r8070 flat mount l02a

Offre la moins chère

shimano etend le freinage a disque hydraulique a sa gamme ultegra concus specifiquement pour la route et le cyclo cross les etrier dura ace br r8070 offrent des qualites de freinage extremes tout en restant leger puissant et sans le moindre a coups ces etriers vous permettront de devaler les descentes de cols ou encore d attaquer les epingles boueuses sans vous poser la moindre la question sa forme sobre reste particulierement efficace contre les chaleurs intenses que peuvent connaitre les freins a disques lors de longues descentes format flat mount les freins dura ace br r8070 sont concus pour un montage flat mount qui offre d avantage de possibilite a l ajustement et plus d aerodynamisme details plaquettes incluses l02a resine avec ailette de refroidissement ice tech cooling system oui matiere aluminium haute qualite montage compatible flat mount huile mineral shimano requise compatible durite hydraulique standard disques recommandes 140mm a 160mm disque recommande sm rt800
72,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Étrier Shimano Cues Drt PS Argenté
41,02 €
Comparer 4 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Shimano Ebru6030f6rxs Brake Caliper Argenté
44,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Shimano Étrier de frein Alfine BR-S7000 avec Plaquettes en Résine gris VR / HR Postmount 6"
24,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Étrier de frein SLX BR-M7100 avec Plaquettes en Résine noir VR / HR Postmount 6"
24,99 €
Comparer 16 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Étrier de frein à disque arrière Ultegra R8170 – Noir
55,99 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €