Shimano Br-ur300 Rear Disc Brake Caliper Noir Black

Shimano Étrier de frein arrière Altus BR-UR300 Hydraulique 2 pistons Flat Mount Noir

Shimano Br-ur300 Rear Disc Brake Caliper Noir Black

Prix total le moins cher
6 jour(s)
18,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shimano Étrier de Frein BR-UR300

2-6 jours
27,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pinza Tras. HDR. Negro Flat-BR-UR300

2 à 3 jours ouvrés
32,14 €
Livraison gratuite

Shimano étrier de frein Altus frein à disque BR-UR300noir noir G

Se renseigner auprès du vendeur
32,15 €
Livraison à partir de 6,19 €

Shimano BR-UR300 disc brake calliper, flat mount, for 160 mm, rear, black

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
38,52 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Shimano Étrier de frein SLX BR-M7100 avec Plaquettes en Résine noir VR / HR Postmount 6"
24,99 €
Comparer 14 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Etrier de frein, hydr. XTR BR-M9200 gris
113,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Br-m8200 Deore Xt Front Disc Brake Caliper Argenté Black
61,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Shimano Étrier de frein à disque avant Tiagra 4770 Flat Mount 140-160 mm Noir
40,49 €
Comparer 10 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Shimano Br-ur300 Rear Disc Brake Caliper Noir Black

Offre la moins chère

Étriers de frein à disque arrière SHIMANO BR-UR300 | Puissance de freinage hydraulique fiableAméliorez votre conduite avec le contrôle et la fiabilité exceptionnels des étriers de frein à disque arrière SHIMANO BR-UR300. Conçu pour le cycliste moderne qui exige des performances constantes, cet étrier apporte la technologie éprouvée des freins à disque hydrauliques à une plus large gamme de vélos. Que vous naviguiez dans les exigences complexes du cyclisme urbain, que vous vous déplaciez par tous les temps, ou que vous exploriez des sentiers légers lors d´un week-end de VTT, le BR-UR300 vous apporte la confiance nécessaire pour rouler plus sûrement et plus rapidement. Découvrez la modulation et la force de freinage supérieures que seul un système de frein à disque hydraulique peut offrir, vous donnant un contrôle précis de votre vitesse avec un minimum d´effort au levier.Performances de freinage à disque hydraulique puissantes dans un ensemble abordable, l´étrier SHIMANO UR300 est compa
18,99 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.