SHIMANO Rc302 White - Homme - Blanc - taille 44- modèle 2026

Shimano Chaussures de vélo RC3 Blanc Homme Taille 44

Économisez avec l'occasion -1 %
offres d'occasion à partir de 89,99 €

SHIMANO Rc302 White - Homme - Blanc - taille 44- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
90,86 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures Shimano RC3 Blanc 44

2-4 jours ouvrables
91,31 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures Shimano RC3 44

1 à 2 jours
93,00 €
Livraison gratuite

Shimano Chaussures de vélo de route SH-RC302 blanc 44

2-6 jours
94,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures Shimano RC302 blanc neutre noir - 44

Livraison en 24 heures
102,95 €
Livraison gratuite

Bicycle Shoes SH-RC302

2 à 3 jours ouvrés
112,04 €
Livraison gratuite

Chaussures route RC3 2026 blanc

3 - 5 jours
139,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Shimano Chaussures RC9 S-PHYRE Large blanc Taille 42
279,00 €
Comparer 9 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE700 Gravity Enduro gris 46
120,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 43
84,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Shimano RC703 noir mat femme - 41
166,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 47
84,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
SHIMANO Rc302 White - Homme - Blanc - taille 44- modèle 2026

Offre la moins chère

Développée pour repousser ses performances encore plus loin, la RC302 de Shimano est une chaussure de cyclisme pour homme spécialement étudiée pour les adeptes de vélo de route.Ultra précise autour du pied grâce à son système de serrage BOA® qui procure un confort équilibré à l’avant-pied, cette chaussure favorise également la stabilisation du pied, optimise le transfert de puissance et l'efficacité du pédalage grâce à sa semelle intermédiaire fine. Sa tige en cuir synthétique est aérée afin de permettre aux pieds de bien respirer et de rester au frais, tandis que la structure supérieure enveloppante réduit les chevauchements et offre un ajustement similaire à des gants.Le confort et l’efficacité sont optimisées pour que les cyclistes pédalent encore plus fort et plus loin.
90,86 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr