Shimano Slx M7000 Chainring Noir,Argenté 38t Black 2

Shimano Plateau VTT SLX M7000 38 dents Noir/Argenté

offres d'occasion à partir de

Shimano Slx M7000 Chainring Noir,Argenté 38t Black 2

Prix total le moins cher
1 jour(s)
26,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Plateau Shimano SLX FC-M7000-11-2/FC-M7000-11-B2 (38-28T) Noir 38T

2-4 jours ouvrables
31,86 €
Livraison à partir de 6,99 €

SHIMANO Plato 38D-BD x 38-28D - FC-M7000-2 moulinet technique haute précision

2 à 3 jours ouvrés
41,72 €
Livraison gratuite

Plateau vtt 4bra d.96 pour shimano slx m7000 double 38dts exterieur origine 11v.

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
54,37 €
Livraison à partir de 8,99 €

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
54,37 €
Livraison à partir de 8,99 €

PLATEAU VTT DOUBLE DIAM 96 EXTER 38DTS NOIR 4 BRANCHES SHIMANO ORIGINE SLX

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
63,12 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Shimano Cues FC-U6010 Double plateau Argent/Noir Taille unique
17,47 €
Comparer 3 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Shimano Plateau SLX SM CRM70 Noir
32,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Shimano M8000 34/24 Double Chainring Noir 34t Black
87,72 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Shimano Plateau VTT FC-M391 Alivio M430/Acera M361 22 dents 4 branches 9v noir Ø64 protège-chaîne
8,82 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Shimano Plateau SLX FC-M7000 – 96 BCD – 32 dents – Noir/Argenté
25,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Shimano Slx M7000 Chainring Noir,Argenté 38t Black 2

Offre la moins chère

Plateau Shimano SLX M7000 11 vitesses (24T, BCD 64mm)Donnez un nouveau souffle à votre transmission avec le plateau Shimano SLX M7000 11 vitesses d´origine. Ce plateau de haute qualité pour pédaliers Shimano SLX FC-M7000 est la pièce de rechange idéale pour retrouver le changement de vitesse net et fiable et les performances exceptionnelles que vous attendez de Shimano. Conçu spécifiquement pour les systèmes 2x11 vitesses, ce composant est votre atout pour conquérir les montées difficiles et maintenir votre élan sur les terrains vallonnés, que vous soyez au cœur des bois pour une aventure VTT ou que vous exploriez les chemins de traverse lors d´une épopée en gravel.Libérez les performances maximales de votre transmissionEn tant qu´élément crucial de la transmission de votre vélo, un plateau usé peut entraîner des changements de vitesse médiocres, un bruit accru et même des déraillements de chaîne. Le plateau Shimano SLX M7000 est fabriqué selon les normes les plus rigoureuses pour assu
26,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)