Short de protection evoc crash pants bike noir unisexe

Prix total le moins cher
24h
79,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Evoc Crash Bike Protective Shorts Bleu M Black

1 jour(s)
99,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Evoc - Crash Pants Bike - Protection - M - black

4 à 6 jours ouvrables
120,36 €
Livraison gratuite

EVOC Crash Pants Bike, Pantalon de Cyclisme (Protections sur Les Hanches, Rembourrage de siège Elastic Interface, Technologies Anti-odeurs incluses, Lavable en Machine, Taille : M), Noir

2 à 3 jours ouvrés
131,58 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cairn Protection de jambe Proxim D3o Noir XL
59,99 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Dainese Short de protection Trail Skins XS-S Noir
39,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
McDavid Sous-short de protection pour hommes et femmes Blanc Taille XXL
55,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
DAINESE Hybrid Short Man - Homme - Noir - taille XL- modèle 2026
52,72 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Acerbis 0024527.318.069 Soft Rush-Short de Protection XL, Unisex-Adulte, Multicolore, XS
Livraison à partir de 19,00 €
Short de protection evoc crash pants bike noir unisexe

Offre la moins chère

le crash pants bike est un short premiere couche pour le velo avec des protections laterales pour les hanches pour plus de securite en cas de chute la peau de chamois elastic interface hautement respirante et a sechage rapide combinee au tissu mipan nylon extremement lisse offre un confort maximal en selle le tissu est egalement tres respirant seche rapidement et son elasticite offre un ajustement parfait et une liberte de mouvement illimitee de plus il est fabrique a partir de nylon recycle certifie grs ce qui le rend particulierement respectueux des ressources le traitement avec polygiene odorcrunch et stayfresh permet au pantalon de rester frais plus longtemps lavable en machine avec les coussinets de protection et tout le reste details hip pads avec protection contre les impacts de niveau 1 certifie en 1621 1 2012 niveau 1 peau de chamois elastic interface hautement respirante et a sechage rapide tissu haute performance fabrique a partir de nylon mipan recycle econome en energie et
79,99 €
24h
Alltricks.fr