Poc Infinite All Mountain Shorts Beige S Homme Moonstone Grey

Short POC Infinite All-Mountain gris - S

offres d'occasion à partir de

Poc Infinite All Mountain Shorts Beige S Homme Moonstone Grey

Prix total le moins cher
1 jour(s)
57,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Short poc infinite all mountains gris

24h
72,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

POC W's Infinite All-mountain Shorts - Femme - Rose - taille S- modèle 2024
65,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC M's Infinite All Mountain Short
111,85 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC M's Infinite All Mountain Short
139,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Poc - Infinite All-mountain Shorts - Sous-short VTT femme Uranium Black - M
63,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
POC Short Infinite All Mountains Noir
73,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Poc Infinite All Mountain Shorts Beige S Homme Moonstone Grey

Offre la moins chère

Parfaitement adapté pour rouler dans toutes les conditions, le short Infinite All-Mountain est très résistant et offre une grande liberté de mouvement.-Faits saillants du produit.-Matériau très résistant, coupe-vent et résistant à l`eau.-Siège renforcé.-Compatible avec les genouillères.-Description du produit:-Le parfait compagnon de trail.Que ce soit en trail ou en enduro, ce short de poids moyen offre protection et durabilité.Idéal pour une utilisation par tous les temps, le short est fabriqué à partir d`un matériau coupe-vent et dispose d`un traitement DWR pour une protection contre l`eau.Développé pour le confort, le short est doté de fermetures éclair sur les cuisses pour contrôler la ventilation, ainsi que d`un gousset sans coutures et d`ajusteurs velcro à la taille pour un ajustement sûr.-Détails techniques:-Short de protection d`épaisseur moyenne.-Construit à partir d`un tissu extensible avec des propriétés coupe-vent.-Très résistant.-Le matériau est mélangé avec du Cordura® ha
57,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)