Shot Furious Roll Off-road Helmet Noir 2XL

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
54,99 €
Livraison à 2,99 €

SHOT RACE GEAR Casque Motocross Furious Roll Black Orange Matt - Casque Moto Cross Enduro Off-Road - Ultra Léger 1300 g - Coque SRS - Ventilation Optimale - Intérieur Lavable - Fermeture Double D

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,99 €
Livraison gratuite

Shot Furious Roll Casque de motocross, noir/orange, Taille XXL (63/64)

8 - 11 jours
107,00 €
Livraison à 7,99 €
Shot Furious Roll Off-road Helmet Noir 2XL

Offre la moins chère

Casque SHOT Furious Roll Off-Road : Maîtrisez Tous les SentiersLibérez tout votre potentiel sur la terre avec le Casque SHOT Furious Roll Off-Road, le choix ultime pour les pilotes adultes dans les univers exigeants du Motocross et de l´Enduro. Conçu avec une attention constante portée à la sécurité, au confort et à la performance, ce casque est fait pour vous protéger et vous maintenir concentré, que vous naviguiez sur des terrains techniques ou que vous couriez vers le drapeau à damiers. Son style agressif est complété par des fonctionnalités avancées qui vous donnent la confiance nécessaire pour repousser vos limites.Avantages Clés :Protection Supérieure avec un Ajustement Optimisé : Le cœur du Furious Roll est sa SRS (Synthetic Reinforced Shell), une construction légère mais exceptionnellement résistante qui offre une robustesse exceptionnelle contre les impacts. Pour garantir un ajustement parfait et personnalisé, le casque est disponible en trois tailles de coque distinctes. Cela
54,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Shot Furious Roll Casque de motocross, noir/orange, Taille XL (61/62)
87,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Furious Roll Casque de motocross, bleu/jaune, Taille XL (61/62)
87,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Furious Roll Casque de motocross, noir/gris, Taille XL (61/62)
87,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Furious Roll Off-road Helmet Noir XL
54,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Shot Furious Roll Casque de motocross, Noir/Or, Taille XL (61/62)
107,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €