ARMATURE - BANDE DE 10M LARGEUR 20CM DE SIKARMATURE SPECIAL ANGLES - SIKA - 377

Sika Armature Sikarmature Blanc – Renfort pour angles, joints et fissures – 10 m x 20 cm

ARMATURE - BANDE DE 10M LARGEUR 20CM DE SIKARMATURE SPECIAL ANGLES - SIKA - 377

Prix le moins cher
24/48H
22,84 €
Livraison à 7,56 €

SIKA - Armature renfort angles - Sikarmature - Blanc - 10m x 20cm

En stock
23,70 €
Livraison à 7,18 €

SIKA - Armature renfort angles - Sikarmature - Blanc - 10m x 20cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
23,90 €
Livraison à 3,99 €

SIKA - Armature renfort angles - Sikarmature - Blanc - 10m x 20cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,38 €
Livraison à 7,13 €

SIKA - Armature renfort angles - Sikarmature - Blanc - 10m x 20cm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
29,84 €
Livraison gratuite

Renforcement d'étanchéité carrelage et tuiles Sikarmature spécial angle - 0,20 m x 10 m

Se renseigner auprès du vendeur
40,52 €
Livraison gratuite

SIKA - Armature renfort angles - Sikarmature - Blanc - 10m x 20cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
42,80 €
Livraison gratuite

Renforcement d'étanchéité carrelage et tuiles SIKA Sikarmature spécial angle - 0,20 m x 10 m

Livraison sous 3 a 5 jours
43,06 €
Livraison gratuite
ARMATURE - BANDE DE 10M LARGEUR 20CM DE SIKARMATURE SPECIAL ANGLES - SIKA - 377

Offre la moins chère

L'armature Sikarmature Spécial Angles est l'outil indispensable pour renforcer vos revêtements souples. Conçue en polyester non tissé aiguilleté, cette armature se distingue par sa grande élasticité multidirectionnelle, assurant un traitement optimal des micro-fissures et du faïençage. Idéale pour le pontage des joints et fissures, elle offre une excellente durabilité pour les systèmes d'étanchéité liquide. Adaptée aux produits tels que Sikafill® Color et Sikalastic®-155, ce produit garantit une intégration parfaite dans les angles et zones techniques grâce à sa bande de 10 mètres de long sur 20 cm de large. Son utilisation est simplifiée : découpez et intégrez l'armature dans la première couche de revêtement encore fraîche, veillant à une couverture suffisante. Avec une densité de 45 g/m² et un allongement à la rupture de 140% longitudinalement, le Sikarmature Special Angles respecte le règlement REACH, garantissant une utilisation en toute confiance.
22,84 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Sika Sikarmature Rouleau de renforcement blanc 10 m x 200 mm
16,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
SIKA - Revêtement d'étanchéité sous carrelage - Prêt à l'emploi - Pour salle de bain & douche à l'italienne - Séchage rapide - 7kg + Armature de renforcement d'étanchéité 10m x 20cm
151,32 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
SIKA - Revêtement d'étanchéité sous carrelage - Prêt à l'emploi - Pour salle de bain & douche à l'italienne - 7kg + Armature de renforcement d'étanchéité 10m x 20cm + Armature spécial angles
172,77 €
24.68 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
SIKA - Revêtement d'étanchéité sous carrelage - Prêt à l'emploi - Pour salle de bain & douche à l'italienne - 22kg + Armature de renforcement d'étanchéité 10m x 20cm + Armature spécial angles
392,15 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
SIKA - Kit douche à l'italienne: Kit d'étanchéité sous carrelage 8m² - Prêt à l'emploi - Séchage rapide + Bande armature spécial angles 10m x 20cm
99,89 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €