Silex Technology Serveur d'impression réseau DS-700 LAN (10/100/1000 Mo/s)

Silex Serveur d'impression réseau DS-700 LAN – 1GbE, USB 3.0/2.0

Silex Technology Serveur d'impression réseau DS-700 LAN (10/100/1000 Mo/s)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
175,54 €
Livraison gratuite

Silex Technology Serveur d'impression réseau DS-700 LAN (10/100/1000 Mo/s)

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
175,54 €
Livraison gratuite

Silex DS-700 - Serveur de périphérique - 1GbE, USB 3.0, USB 2.0 G

Se renseigner auprès du vendeur
178,27 €
Livraison gratuite

Silex Technology Serveur d'impression réseau DS-700 LAN (10/100/1000 Mo/s)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,99 €
Livraison gratuite

Serveur dimpression réseau Silex Technology DS-700 Gigabit-LAN (1 Gbit/s)

3 à 5 jours ouvrables
179,99 €
Livraison à 10,79 €

Silex DS-700 - Serveur de périphérique - 1GbE, USB 3.0, USB 2.0

Livraison sous 3 a 5 jours
188,50 €
Livraison gratuite

Silex DS-700 Adaptateur Ethernet USB 2.0, 1 Port RJ-45, Alimentation USB, Sécurité AES/WEP/WPA/WPA2/WPA3-Enterprise, Windows 7/8/8.1/10, 110x109x27mm

5 à 7 jours ouvrés
203,49 €
Livraison gratuite

Silex Technology Serveur d'impression réseau DS-700 LAN (10/100/1000 Mo/s)

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
206,01 €
Livraison gratuite

Silex Technology Serveur d'impression réseau DS-700 LAN (10/100/1000 Mo/s)

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
225,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Silex Technology Serveur d'impression réseau DS-700 LAN (10/100/1000 Mo/s)

Offre la moins chère

Serveur de périphériques USB : un serveur de périphériques USB est un adaptateur réseau qui utilise la technologie Silex USB Virtual Link pour rendre les appareils USB compatibles réseau. Pratiquement tous les types d'appareils USB peuvent donc être utilisés sur et via le réseau, tout comme directement connecté par câble USB. Les logiciels et pilotes existants peuvent continuer à être utilisés. SX VIRTUAL LINK - Silex Technology a développé le logiciel d'application SX Virtual Link 4.0.0 ou supérieur pour les ordinateurs Windows. Elle ajoute un port USB virtuel à l'ordinateur via lequel l'ordinateur partage des données avec le périphérique USB. Le système d'exploitation se comporte comme une connexion directe par câble USB, bien que la communication soit bidirectionnelle via une connexion réseau. Haute capacité de données : le DS-700 est conforme à la spécification USB 3.0 « SuperSpeed USB ». Ainsi, le serveur USB Device Server est nettement supérieur aux modèles précédents à haute vitesse. Même si le périphérique USB produit de grandes quantités de données, comme un scanner de documents, un lecteur RDX ou HD, les données sont transmises rapidement et de manière fiable en combinaison avec ce produit USB 3.0. Sécurité améliorée - Ces dernières années, les exigences de sécurité en matière de numérisation de données non autorisées et d'intrusion dans les réseaux ont considérablement augmenté. L'authentification, le cryptage et la protection d'accès sont des mesures utiles pour garantir la confidentialité des données. Authentification IEEE 802.1X, cryptage des données avec AES-256, mot de passe pour port USB Installation facile - Téléchargement gratuit du logiciel sur notre site Web. Pour utiliser le logiciel, il suffit de suivre les instructions à l'écran. Mode ECO : pour économiser de l'énergie, le DS-700 peut automatiquement éteindre l'alimentation du port USB après un temps d'inactivité réglable. Le mode ECO s'arrête automatiquement lorsque l'appareil est à nouveau demandé ou utilisé.
175,54 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Silex Serveur de périphériques USB DS-700 Filaire 1 GbE USB 3.0/2.0
150,92 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Silex Serveur USB DS-520AN – Wi‑Fi bi‑bande 2,4/5 GHz, LAN 10/100/1000 Mo/s, USB 2.0
187,13 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,76 €
Silex BR-300AN Pont réseau 1000 Mbit/s Blanc
298,44 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite