Gants de manutention Ninja Ice - SINGER - spécial froid - double couche - NI00

Singer Gants Ninja Ice – spécial froid double couche, nylon chaud, enduit PVC HPT – T9 Noir

Gants de manutention Ninja Ice - SINGER - spécial froid - double couche - NI00

Prix le moins cher
24/48h
5,94 €
Livraison à 4,90 €

Gant Ninja Ice spécial froid double couche SINGER - Taille 9 - NI00L

5 à 7 jours
6,06 €
Livraison à 4,90 €

Gant Ninja Ice spécial froid double couche SINGER - Taille 9 - NI00L G

Se renseigner auprès du vendeur
6,06 €
Livraison à 4,90 €

Gant Ninja Ice spécial froid double couche SINGER - Taille 9 - NI00L

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
8,72 €
Livraison à 8,90 €

Gant Ninja Ice spécial froid double couche SINGER - Taille 9 - NI00L

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,57 €
Livraison gratuite

Gant Ninja Ice spécial froid double couche SINGER - Taille 9 - NI00L

Se renseigner auprès du vendeur
13,38 €
Livraison à 3,99 €

Gant Ninja Ice spécial froid double couche SINGER - Taille 9 - NI00L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison gratuite
Gants de manutention Ninja Ice - SINGER - spécial froid - double couche - NI00

Offre la moins chère

Double couche. Support extérieur tricoté une pièce en polyamide. Enduction HPTTM (Hydropellent Technology). Ce procédé exclusif crée une enduction souple, flexible et spongieuse qui repousse les liquides (propriétés déperlantes). Cette finition originale permet ainsi une préhension ferme même en milieu humide et huileux ! Lors du processus de fabrication, des molécules d'air sont encapsulées dans l'enduction. Cette méthode permet une absorption des vibrations. La formule unique de ce revêtement permet de conserver souplesse et dextérité à des températures jusqu'à -50°C. La doublure chaude molletonnée apporte une isolation douce et confortable sans compromettre pour autant la flexibilité du produit. Traitement ACTIFRESH® Tailles 7,8,9, 10, 11,12 Applications : Particulièrement efficace pour les manutentions et le stockage en milieu froid, pour l'industrie de la pêche, l'agriculture... Egalement pour les métiers du bâtiment, pour les artisans, les métiers de l'environnement.
5,94 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Gants NINJA LITE Enduit PU Support polyamide Jauge 18 - SINGER - NL00 T9
1,92 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Singer Gants de protection hiver Ninja® Ice N100 Taille 8
9,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,84 €
Singer Gants d'hiver NINJA ICE – nylon chaud enduit PVC HPT double couche noir T10
5,94 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Gants de manutention Ninja Ice - SINGER - spécial froid - double couche - NI00
5,94 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
SINGER Gant spécial froid Ninja Ice Taille: 10
15,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite