SINTO SINTOMARINE - Mastic Armé Polyester - Reconstitue, Colmate les Trous Importants - Bois, Tôle, Acier, Alu - Résiste aux Embruns et à l'Humidité - Sec en 20min - Technique Professionnelle - 290g

Sinto – Mastic armé polyester SINTOMARINE – Bois/Tôle/Acier/Alu – Séchage 20 min – 290 g

SINTO SINTOMARINE - Mastic Armé Polyester - Reconstitue, Colmate les Trous Importants - Bois, Tôle, Acier, Alu - Résiste aux Embruns et à l'Humidité - Sec en 20min - Technique Professionnelle - 290g

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mastic armé polyester - SINTO - 32300 - 290 g - Résistant aux embruns - Sans styrène

Prix le moins cher
1 à 2 jours
19,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Mastic armé polyester - SINTO - 32300 - 290 g - Résistant aux embruns - Sans styrène

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
20,59 €
Livraison gratuite

SINTO SINTOMARINE - Mastic Armé Polyester - Reconstitue, Colmate les Trous Importants - Bois, Tôle, Acier, Alu - Résiste aux Embruns et à l'Humidité - Sec en 20min - Technique Professionnelle - 290g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,00 €
Livraison gratuite

SINTO SINTOMARINE - Mastic Armé Polyester - Reconstitue, Colmate les Trous Importants - Bois, Tôle, Acier, Alu - Résiste aux Embruns et à l'Humidité - Sec en 20min - Technique Professionnelle - 290g

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,86 €
Livraison gratuite

SINTO SINTOMARINE - Mastic Armé Polyester - Reconstitue, Colmate les Trous Importants - Bois, Tôle, Acier, Alu - Résiste aux Embruns et à l'Humidité - Sec en 20min - Technique Professionnelle - 290g

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
24,24 €
Livraison à partir de 8,90 €

SINTO SINTOMARINE - Mastic Armé Polyester - Reconstitue, Colmate les Trous Importants - Bois, Tôle, Acier, Alu - Résiste aux Embruns et à l'Humidité - Sec en 20min - Technique Professionnelle - 290g

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
37,10 €
Livraison gratuite

SINTO SINTOMARINE - Mastic Armé Polyester - Reconstitue, Colmate les Trous Importants - Bois, Tôle, Acier, Alu - Résiste aux Embruns et à l'Humidité - Sec en 20min - Technique Professionnelle - 290g

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
37,33 €
Livraison gratuite

SINTO SINTOMARINE - Mastic Armé Polyester - Reconstitue, Colmate les Trous Importants - Bois, Tôle, Acier, Alu - Résiste aux Embruns et à l'Humidité - Sec en 20min - Technique Professionnelle - 290g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Sinto - Mastic époxy répare métal rapide - Résiste à l'eau et hautes températures - Cuivre 60 g
8,75 €
145.83 EUR/1.0 kg
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sinto Mastic polyester bi-composant – Pâte à rénover blanc 1,455kg + durcisseur 45g
Livraison à partir de 8,90 €
Sinto Répare-faïence résine époxy – spécial sanitaire pré-dosé 30 min 1 dose=1 réparation
8,99 €
299.67 EUR/1.0 kg
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sinto Mastic à bois Sintobois avec durcisseur Boîte 500 ml / 550 g Chêne clair
23,70 €
47.4 EUR/1.0 l
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SINTO SINTOMARINE - Mastic Armé Polyester - Reconstitue, Colmate les Trous Importants - Bois, Tôle, Acier, Alu - Résiste aux Embruns et à l'Humidité - Sec en 20min - Technique Professionnelle - 290g

Offre la moins chère

REPARE LES DEFAUTS IMPORTANTS : Le mastic armé polyester Sintomarine est idéal pour réparer les gros enfoncements sur les supports abîmés ou percés (utiliser avec le tissu fourni) au dessus de la ligne de flottaison des coques de bateaux. RESISTANCE MECANIQUE MAXIMALE : Sa formule composée de résine chargée en fibres de verre lui confère une résistance mécanique maximale. Ce mastic possède de très bonnes propriétés d'adhérence sur tous les supports et peut coller le bois et le stratifié. PRATIQUE ET RAPIDE : ce mastic sèche rapidement, 20 minutes suffisent. A utiliser avant un mastic non armé pour une finition parfaite. MODE D'EMPLOI : Nettoyer. Mélanger 1 c. à soupe de mastic pour 1 grain de café de durcisseur. Reconstituer, laisser sécher 20 min. Terminer 2mm en dessous de la surface afin de recevoir le mastic non armé en finition. Appliquer ensuite un gel coat. SINTO : 75 ANS D’EXPERTISE AU SERVICE DE LA QUALITÉ. Référence des professionnels, Sinto propose des solutions expertes pour rénover et réparer tous types de supports et matériaux.
19,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr