Mastic SINTOBOIS + Tube durcisseur SINTO - Chêne Moyen - Boite 1 L - 23712

Sinto Mastic SINTOBOIS 23712 – avec tube durcisseur – Chêne Moyen – Boîte 1 L

Mastic SINTOBOIS + Tube durcisseur SINTO - Chêne Moyen - Boite 1 L - 23712

Prix total le moins cher
24/48h
45,83 €
Livraison à 4,90 €

Mastic SINTOBOIS + Tube durcisseur SINTO - Chêne Moyen - Boite 1 L - 23712

Livraison sous 3 a 5 jours
46,75 €
Livraison à 4,90 €

Mastic SINTOBOIS + Tube durcisseur SINTO - Chêne Moyen - Boite 1 L - 23712 G

Se renseigner auprès du vendeur
46,75 €
Livraison à 4,90 €

Mastic SINTOBOIS Standard Chêne Moyen Boite de 1 Litre - 23712

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
53,17 €
Livraison gratuite

Mastic sans styrène SINTOBOIS chêne moyen 1000 ml SINTO 23712

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,37 €
Livraison à 4,90 €

Mastic SINTOBOIS Standard Chêne Moyen Boite de 1 Litre - 23712

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
65,17 €
Livraison gratuite

MasticBOIS + Tube durcisseur SINTO - Chêne Moyen - Boite 1 L - 23712

Se renseigner auprès du vendeur
77,15 €
Livraison gratuite

Mastic SINTOBOIS Standard Chêne Moyen Boite de 1 Litre - 23712

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,38 €
Livraison gratuite

Mastic SINTOBOIS Standard Chêne Moyen Boite de 1 Litre - 23712

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
93,07 €
Livraison gratuite
Mastic SINTOBOIS + Tube durcisseur SINTO - Chêne Moyen - Boite 1 L - 23712

Offre la moins chère

Mastic bi-composants souple pour réparer, restaurer, reconstituer une partie de bois manquante, boucher, coller le bois et ses dérivés. Grande facilité d’application. Bonne résistance mécanique. Excellente adhérence sur bois. Applicable en intérieur et extérieur. Excellent garnissant (possibilité de coffrage pour reconstituer un défaut important). Prise rapide. Application : Mélanger 100g de mastic avec 4g de durcisseur (soit environ une cuillère à soupe pour un grain de café). Si vous souhaitez une teinte sur mesure, mélanger au préalable différentes teintes de mastic sintobois entre elles ou colorer le avec des colorants en poudre ou des colorants universels pour peintures (à base organique). Pour obtenir une teinte avant polymérisation, utiliser de préférence SINTOBOIS CHENE. Pour teinter SINTOBOIS après polymérisation, utiliser de préférence SINTOBOIS SAPIN. Appliquer à l’aide d’une spatule ou d’une cale métallique.Mélanger 100g de mastic avec 4g de durcisseur (soit environ une cui
45,83 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

SINTO Mastic reconstitue angles et gros trous blanc 500ml
28,90 €
57.8 EUR/1.0 l
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sinto Mastic à bois Sintobois avec durcisseur Boîte 500 ml / 550 g Chêne clair
28,90 €
57.8 EUR/1.0 l
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sinto – Pâte à bois professionnelle – angles & gros trous, intérieur/extérieur – blanc 190 g
15,68 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Sinto Mastic SINTOBOIS + tube durcisseur SINTO – Chêne Clair – Boîte 1 L – 23752
45,83 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €