Mastic SINTOBOIS + Tube durcisseur SINTO - Chêne Clair - Boite 1 L - 23752

Sinto Mastic SINTOBOIS + tube durcisseur SINTO – Chêne Clair – Boîte 1 L – 23752

Mastic SINTOBOIS + Tube durcisseur SINTO - Chêne Clair - Boite 1 L - 23752

Prix total le moins cher
24/48h
45,83 €
Livraison à 4,90 €

Mastic à bois - chêne clair - 1000 ml - Sintobois SINTO

2 jour(s)
45,90 €
Livraison à 8,90 €

Mastic SINTOBOIS + Tube durcisseur SINTO - Chêne Clair - Boite 1 L - 23752

Livraison sous 3 a 5 jours
45,90 €
Livraison à 8,90 €

Mastic SINTOBOIS + Tube durcisseur SINTO - Chêne Clair - Boite 1 L - 23752 G

Se renseigner auprès du vendeur
46,75 €
Livraison à 4,90 €
Mastic SINTOBOIS + Tube durcisseur SINTO - Chêne Clair - Boite 1 L - 23752

Offre la moins chère

Mastic bi-composants souple pour réparer, restaurer, reconstituer une partie de bois manquante, boucher, coller le bois et ses dérivés. Grande facilité d’application. Bonne résistance mécanique. Excellente adhérence sur bois. Applicable en intérieur et extérieur. Excellent garnissant (possibilité de coffrage pour reconstituer un défaut important). Prise rapide. Application : Mélanger 100g de mastic avec 4g de durcisseur (soit environ une cuillère à soupe pour un grain de café). Si vous souhaitez une teinte sur mesure, mélanger au préalable différentes teintes de mastic sintobois entre elles ou colorer le avec des colorants en poudre ou des colorants universels pour peintures (à base organique). Pour obtenir une teinte avant polymérisation, utiliser de préférence SINTOBOIS CHENE. Pour teinter SINTOBOIS après polymérisation, utiliser de préférence SINTOBOIS SAPIN. Appliquer à l’aide d’une spatule ou d’une cale métallique.Mélanger 100g de mastic avec 4g de durcisseur (soit environ une cui
45,83 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Pâte à rénover - blanc - 1,5 kg - Sintobois SINTO
22,80 €
Voir l'offre
Livraison à 8,90 €
Pâte à bois naturel - 500 g - Sintobois SINTO
16,70 €
Voir l'offre
Livraison à 6,90 €
SINTO Mastic reconstitue angles et gros trous blanc 500ml
28,90 €
57.8 EUR/1.0 l
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sinto Mastic à bois Sintobois avec durcisseur Boîte 500 ml / 550 g Chêne clair
28,90 €
57.8 EUR/1.0 l
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sinto Mastic SINTOBOIS 23712 – avec tube durcisseur – Chêne Moyen – Boîte 1 L
45,83 €
Comparer 8 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €