SINTO Reconstitue Bois Angles & Gros Tous Chêne Moyen - 190G - Idéal pour Reconstituer, Réparer et Reboucher une Partie Manquante sur du Bois

Sinto Reconstitue bois Angles & Gros Tous Chêne moyen – Répare et rebouche – 190 g

SINTO Reconstitue Bois Angles & Gros Tous Chêne Moyen - 190G - Idéal pour Reconstituer, Réparer et Reboucher une Partie Manquante sur du Bois

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,50 €
97.06 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Sintobois Mastic à Bois Avec Durcisseur Boîte 170 Ml / 190 G Chêne Foncé

5 à 7 jours
17,01 €
Livraison à 7,90 €

Sintobois Mastic à Bois Avec Durcisseur Boîte 170 Ml / 190 G Chêne Foncé

3 à 5 jours
17,10 €
Livraison à 4,80 €

SINTO Reconstitue Bois Angles & Gros Tous Chêne Moyen - 190G - Idéal pour Reconstituer, Réparer et Reboucher une Partie Manquante sur du Bois

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
18,95 €
Livraison à 8,90 €

SINTO Reconstitue Bois Angles & Gros Tous Chêne Moyen - 190G - Idéal pour Reconstituer, Réparer et Reboucher une Partie Manquante sur du Bois

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
25,07 €
Livraison gratuite

SINTO Reconstitue Bois Angles & Gros Tous Chêne Moyen - 190G - Idéal pour Reconstituer, Réparer et Reboucher une Partie Manquante sur du Bois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,32 €
Livraison gratuite

bois chêne-moyen 190g + 8g - SINTO - 139710

Se renseigner auprès du vendeur
25,89 €
Livraison à 3,99 €

Sintobois chêne-moyen 190g + 8g - SINTO - 139710

Se renseigner auprès du vendeur
27,47 €
Livraison gratuite

Mastic à bois standard Sinto chêne moyen 170ml

Livraison sous 3 a 5 jours
27,83 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
SINTO Reconstitue Bois Angles & Gros Tous Chêne Moyen - 190G - Idéal pour Reconstituer, Réparer et Reboucher une Partie Manquante sur du Bois

Offre la moins chère

REPARE, RESTAURE, RECONSTITUE : La pâte à bois Sintobois est composée d'un mastic bi-composants pour réparer, restaurer, reconstituer une partie de bois manquante conséquente et des trous profonds. Elle permet aussi de coller le bois et ses dérivés. HAUTE RESISTANCE : Le reconstitue bois Sintobois résiste aux passages fréquents comme sur un escalier, et permet d'assembler par collage des pièces de bois. Il permet d'effectuer des réparations résistantes aux torsions et aux charges lourdes. PRATIQUE : il s'applique facilement et offre une excellente résistance mécanique, une parfaite adhérence sur bois et une prise rapide. Il sèche en à peine 20 minutes. MODE D'EMPLOI : Poncer, dépoussiérer et aspirer. Mélanger 1c. à soupe de mastic et 1 grain de café de durcisseur. Etaler. Sécher 15 à 20 min et poncer, dépoussiérer. Pour des teintes intermédiaires, mélanger les mastics avant de mettre le durcisseur. SINTO : 75 ANS D’EXPERTISE AU SERVICE DE LA QUALITÉ. Référence des professionnels, Sinto propose des solutions expertes pour rénover et réparer tous types de supports et matériaux.
16,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

SINTO Mastic reconstitue bois charges lourdes chêne 500g
17,99 €
32.71 EUR/1.0 l
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
SINTO Mastic reconstitue bois charges lourdes chêne 170ml
16,90 €
99.41 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
SINTO Mastic reconstitue bois charges lourdes sapin 500ml
29,70 €
59.4 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
SINTO Mastic reconstitue bois charges lourdes chêne moyen 500ml
29,70 €
59.4 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sinto Pâte à bois charges lourdes – Chêne moyen 190 g – Séchage 20 min – Intérieur/Extérieur
17,75 €
104.41 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €