Skimmer large meutriere New-line color : gris

Skimmer pour piscine béton et liner - gris

Skimmer large meutriere New-line color : gris

Prix le moins cher
3 à 4 jours
80,10 €
Livraison à partir de 25,00 €

Pièce à sceller piscine - Skimmer 15L liner/béton - modèle Easyline - Gris de AstralPool

Prix total le moins cher
3 à 4 jours
88,99 €
Livraison gratuite

Skimmer gris pour piscine béton et liner

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,00 €
Livraison gratuite

Skimmer EasyLine Gris grand meurtrière (béton, liner)

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
89,00 €
Livraison à partir de 11,00 €

Skimmer gris pour piscine béton et liner

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
97,00 €
Livraison gratuite

Skimmer gris pour piscine béton et liner

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
113,35 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Skimmer grande meurtrière pour piscine liner et béton
66,19 €
Comparer 7 prix
Distripool.fr/
Livraison à partir de 25,00 €
Gre Skimmer AR100 pour nettoyage et filtration de piscines, vanne de retour, blanc 27 x 22 x 35 cm
34,90 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,00 €
Skimmer large meutriere New-line color : gris anthracite
77,40 €
Comparer 4 prix
Distripool.fr/
Livraison à partir de 25,00 €
Gre Porte de skimmer AR501 – Trappe de rechange, empêche la sortie des déchets – Blanc 14,5×12,5 cm
8,90 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,03 €
AstralPool Skimmer New-line – large meurtrière – Beige
77,40 €
Comparer 2 prix
Distripool.fr/
Livraison à partir de 39,00 €
Skimmer large meutriere New-line color : gris

Offre la moins chère

Skimmer large meurtrière pour bassin construction béton, revêtement avec liner ou membrane armée. Il a pour but de maintenir le plan d'eau de la piscine parfaitement propre, sa position dans le bassin tiendra compte des vents dominants et du principe hydraulique du bassin. Raccordé à l'aspiration du groupe de filtration, le skimmer peut absorber rapidement les impuretés de surfaces, il se scelle entre 2 et 4 cm sous margelle. Le débit d'un skimmer est de 7 m³/h maximum, pour des canalisations en diamètres 50 mm. La vitesse d'aspiration des piscines familiales est comprise entre 2.5 et 3 m/s, on considère 1 skimmer pour 25 m³ d'eau.
80,10 €
3 à 4 jours
Distripool.fr/