SmartGames - IQ Fit - Jeu Casse Tête - Jeu de Réflexion - 120 Défis - 2D et 3D - Niveau Facile à Expert - Encastre Les Pièces Correctement - 1 Joueur - A Partir de 6 Ans

Smart Games – Jeu de société IQ-FIT SG 423 – 120 défis

Économisez avec l'occasion -38 %
offres d'occasion à partir de 8,00 €

SmartGames - IQ Fit - Jeu Casse Tête - Jeu de Réflexion - 120 Défis - 2D et 3D - Niveau Facile à Expert - Encastre Les Pièces Correctement - 1 Joueur - A Partir de 6 Ans

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à 3,99 €

Jeux Smart Games - IQ Fit

Prix le moins cher
Livrera sous 6 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
12,90 €
Livraison à 5,70 €

Jeu de société IQ-FIT - SmartGames - SG 423 - 120 défis

4 à 7 jours
12,98 €
Livraison à 10,00 €

Jeu de logique IQ fit

3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de société IQ-FIT - SmartGames - SG 423 - 120 défis

3 à 5 jours
12,99 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de société Smartgames IQ Fit

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à 4,99 €

SmartGames - IQ Fit - Jeu Casse Tête - Jeu de Réflexion - 120 Défis - 2D et 3D - Niveau Facile à Expert - Encastre Les Pièces Correctement - 1 Joueur - A Partir de 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à 7,00 €

SmartGames - IQ Fit - Jeu Casse Tête - Jeu de Réflexion - 120 Défis - 2D et 3D - Niveau Facile à Expert - Encastre Les Pièces Correctement - 1 Joueur - A Partir de 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,83 €
Livraison à 3,99 €

SmartGames - IQ Fit - Jeu Casse Tête - Jeu de Réflexion - 120 Défis - 2D et 3D - Niveau Facile à Expert - Encastre Les Pièces Correctement - 1 Joueur - A Partir de 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,83 €
Livraison à 3,00 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
SmartGames - IQ Fit - Jeu Casse Tête - Jeu de Réflexion - 120 Défis - 2D et 3D - Niveau Facile à Expert - Encastre Les Pièces Correctement - 1 Joueur - A Partir de 6 Ans

Offre la moins chère

JEU IQ FIT : Suivant les indications du défi choisi, vous placerez les pièces demandées, puis mettrez à contribution vos neurones pour encastrer correctement les pièces restantes afin de remplir le plan de jeu. JEU DE REFLEXION : Vous remarquerez que les pièces sont en 3D, alors que le plan de jeu n'est qu'en 2D. Vous devrez donc trouver DANS QUEL SENS utiliser ces pièces pour les palcer sur le plan de jeu. NIVEAUX DE JEU :Peu de pièces resteront à placer dans les premiers défis. Par contre, dès le niveau Expert, vous pourrez vous torturer l'esprit à souhait, en ayant 8 pièces sur 10 à positionner de votre propre initiative... JEU EDUCATIF : Ce jeu stimule les compétences cognitives suivantes : concentration, intelligence spatiale, logique, planification et résolution de problèmes. CONTENU : un coffret de jeu et rangement, dix pièces de couleur en 3D, un livret de règles contenant 120 défis et toutes leurs solutions., Éditeur: Smart Games
12,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Accutime Pokémon Interactive Kids Smartwatch - Touchscreen Watch with Games, Camera, Voice Recorder, Step Tracker, Alarm & Timer - 10 Pokémon Watch Faces, USB Rechargeable - Fits Wrists 5.5" to 8"
59,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Smart Games - Jeu de stratégie GNOME Sweet GNOME (SG 038) - 3+ ans, 1 joueur, anglais
31,54 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,76 €
Smart Games – SMART DOG (60 OPDRACHTEN) G
17,90 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Smart Games – Jeu de puzzle préscolaire Trucky 3 – 48 défis – Dès 3 ans
25,59 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,50 €